Возможно ли вести деятельность в Москве с омским ИП?

• г. Москва

Планирую открыть магазин в Москве, прописку Омск. С зарегистрированным омским ИП могу ли я вести деятельность в на территории Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но придется встать на налоговый учет в Москве.

Спросить
Пожаловаться

ИП в Москве.

Являюсь ИП, зарегистрированный в Ростовской обл, могу ли я осуществлять деятельность на территории Москвы.

, при этом осуществляя из Москвы только функции управления деятельностью?

Планирую открыть домашний детский сад (центр развития ребенка). Адрес регистрации нашего ООО г. Москва, а вот вести свою деятельность будем в Московской области. Подскажите где надо вставать на учет в Москве или в МО? Спасибо.

Я планирую из Пскова переехать в Москву. Псков мой родной город и регистрацию и прописку я имею в Пскове. Подскажите, могу ли я получить регистрацию на территории Москвы или МО и оставить Псковскую прописку? И вообще если я имею регистрацию в Москве обязательно ли мне иметь прописку в Москве? Я просто хочу сделать временную регистрацию на 5 лет, снять квартиру и работать.

Проживаю в Омском регионе. Планирую открыть салон по предоставлению фотоуслуг, в этом салоне буду продавать сувенирную продукцию, изготовленную мной. Наёмных работник к осуществлению этой деятельности привлекать не буду. Я могу вести эту деятельность как самозанятый гражданин? Или обязательно нужно становиться ИП?

Я прописана в г.Пенза, а проживаю в Москве (временная регистрация). Хочу открыть ИП (деятельность по организации отдыха и развлечений) и вести деятельность в Москве. Какие документы и в какую налоговую (по месту прописки или по месту ведения деятельности) мне нужно предоставлять?

Я являюсь сотрудником МВД. Собираюсь в отпуск с супругой. В течение своего отпуска хочу посетить два места: из Омска прилететь в Москву (побыть там несколько дней), а затем улететь из Москвы в Тайланд. Обратный путь также планирую проделать через Москву (опять же задержаться там на несколько дней). Прямых рейсов из Омска не существует, но существуют вылеты из Новосибирска. Вопрос: оплатят ли мне авиаперелёт Омск-Москва-Тайланд-Москва-Омск, учитывая тот факт, что на нужную мне дату нет вылета из Новосибирска (но есть вылет на другую дату, мне не нужную)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ИП (УСН) зарегистрирована по месту прописки в Московской области, деятельность планирую вести как в Москве так и в Московской области. Касательно деятельности в Москве должна ли я дополнительно оформлять какие-то документы и какие? Спасибо!

У мамы диагноз деменция (слабоумие), она не лишена дееспособности, имеет инвалидность 1 группы. Планирую отвезти ее в пансионат в Москве (а прописка у нее во Владимирской области) но у нее утерян полис ОМС. Сейчас она находится на лечении в Болгарии, через неделю планирую везти ее в Москву. Вопрос: можем ли мы оформить полис ОМС ей в Москве, если прописка во Владимирской области.

Я ИП, зарегистрирован в Московской области, деятельность (торговля продуктами питания) буду вести в Москве.

Насколько я знаю, в Москве нет ЕНВД, по какой форме мне встать на учет в ИФНС Москвы по месту ведения деятельности и зарегистрировать ККМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение