Спор о земельной площади - новые соседи угрожают отнять наш дом и землю

• г. Омск

2 года назад купили дом в собственности 20 соток земли по документам. Приехали новые соседи у них оказалось 28 соток земли теперь они хотят отобрать у нас землю вместе с постройками. Грозят нам большими связями и что они этого добюся хотя у нас у самих всего 19 соток получается. Межевание делать не дают.

Ответы на вопрос (1):

Если земля у Вас в собственности, никак не отберут.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в двухквартирном доме дом давно приватизирован, а земля нет. Новые соседи хотят приватизировать землю но без нас они не смогут сделать меживание. Наш земельный участок получается больше чем у них. Скажите при приватизации участок не поделят пополам? Ведь мы давно живем и еще дед владел этим домом и участком. Дом с 32 года. И вообще как делиться земля? А земли всего вместе соток 5 не больше.

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

Дом на два хозяина, соседи хотят забрать землю, у меня больше участок, оформила после 1991 года, они утверждают, что по новому закону земля делиться пополам на собственников дома а значит по 1\2. Подают якобы в суд. Скажите они правы? И теперь я должна отдать им часть земли, хотя я ее купила вместе с домом. Оформить землю в собственность они мне не дают. Соседи не сахар, мы не общаемся.

Я купил дом земля род домом в бессрочном пользовании документы на землю 1992 года в документах на землю написано сколько земли. Вопрос я документы на землю неперевел нужно ли мне делать межевание если на плане написано сколько соток и считается ли земля в собственности дом я купил в 2005 году правда это не дом а квартира на 2 хозяина.

У нас дом на 2 хозяина, дом на ходиться в общей долевой собственности, мы купили часть дома под мат капитал, сейчас начали оформлять землю, у нас земли 395 соток, мы хотим сделать меживание и планировали землю соседкой оформить в собственность, но нам земельники говорят что этого сделать нельзя т.к.мало земли, хотя у кого узнакомых не интересовалась утверждают обратное, скажите как быть, я хочу после меживания оформить землю в сообственность чтоб в дальнейшем не зависить от соседки, не спрашивать разрешение на строени и т.д.

Куплен дом в двухквартирном коттедже. Какими то хитростями дом продан без земли, на которой стоит дом. Решили оформить, послали делать межевание, сделали получилось 11 соток. И нам сказали так как дом считается многоквартирным, и отмежеванной земле присвоен только номер дома. То приобрести в собственность его не получится. Необходимо решать вопрос с соседями. Соседи пожилые люди им ничего не надо. На землю которая находится под их половиной у них есть старое свидетельство, по которому земля находится у них в собственности. Их земли на карте росреестра нет, и она вроде как не межеваная. Можно ли нашу землю как-то приобрести в собственность?

У меня такой вопрос, мы взялись делать Межевание, по документам у нас 15 соток, но когда участок отмежевали, оказалось что у нас всего 7 соток, два соседа замежевали себе часть нашей земли. Как вернуть землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Получили в наследство дом и 17 соток земли, из них 6 соток земли в собственности. Стали оформлять документы. Сказали, что обязательно надо межевание. Оказалось, что соседи сделали межевание несколько лет назад и теперь им принадлежит часть нашего участка, из-за того, что их сарай построен вплотную к забору общему. Нам отказано в межевании нашего участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение