Наложение взыскания на пособия

• г. Нижний Новгород

Правомерно ли наложение судебным приставом взыскания на детское пособие?

Ответы на вопрос (3):

нет не правомерно

Спросить
Пожаловаться

нет, не правомерно.

обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счёт средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Обратитесь к приставу с выпиской по счету . Если нужна будет помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

Если наложено взыскание судебным приставом на заработную плату, правомерно ли наложение ареста и на имущество должника?

Судебные приставы арестовали банковскую карту, на которую перечисляются детские пособия. Законно ли это. Возможно законно арестовать банковскую карту с имеющимися на ней деньгами, но только если это не детское пособие. Если я правильно понимаю, тогда нужно предоставить судебным приставам сведения что на арестованную карту перечисляются именно детские пособия?

Скажите куда нужно писать жалобу на начальника судебных приставов? Я многодетная мама, судебные приставы нарушают права моих детей, в 2014 году они арестовали и взыскали долг с карты, куда поступают детские пособия и алименты, в 2015 вновь повторяется арест и взыскания на эту же карту, куда перечисляется детское пособие и алименты. На мои просьбы выдать постановление о снятии ареста, начальник судебных приставов выгнала из кабинета и вопрос решать отказалась.

Сняли со сберкнижки детское пособие-в период поступления денежных средств пособия был наложен арест судебными приставами. Как вернуть деньги, которые сняли, у судебных приставов?

, правомерно ли за этот же самый проступок издать еще раз приказ о наложении дисциплинарного взыскания?

Судебным приставом по взысканию кредита банка наложен арест на лицевые счета - пенсия и социальные пособия. Нужен образец заявления в службу судебных приставов или произвольно. Основания.

1.Имеет ли право арестовать судебный пристав зарплатную карту если с моей работы идут перечисления (по исполнительному листу судебных приставов) но сейчас ушла в декрет и получаю пособие детское на эту карту судебный пристав знает об этом?

2,если у меня шли перечисления с месты роботы судебным приставам но сейчас я ушла в декрет судебных пристовов опевестили мой работодатель что я в декрете что может сделать судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать жалобу на действия судебных приставов о незаконном наложении ареста на социальный счет (детские пособия).

19 апреля 2012 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, в судебном приказе написано взыскивать алименты с 16 апреля 2012 года. Жена неизвестно когда подаст заявление к судебным приставам. При подаче в любой момент к судебным приставам с какой даты будут взыскиваться алименты с 16 апреля 2012 года или с подачи заявления в Службу судебных приставов.

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение