Как обезопасить свое имущество при замужестве, чтобы избежать раздела в случае развода, при наличии собственного дома и автомобиля, и при наличии взрослых детей?

• г. Славянск-на-Кубани

Есть дом в собственности и машина собираюсь замуж как подстраховаться чтобы вдруг при разводе не делить дом и машину есть дети взрослые.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира и машина приобретены в собственность до заключения брака, то разделу они не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

имущество приобретённое в браке делится пополам

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь разводиться с мужем. Есть машина оформлена на меня, Мой вопрос как мне сохранить при разводе: машину. Что я могу предпринять до начала развода? Если я подарю машину маме и переоформлю документы до развода? Будет ли машина считаться совместно нажитым имуществом.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

До женитьбы в собственности была машина. После женитьбы машину продали. Родители добавили деньги. При разводе бывшая жена просит раздел полностью всей стоимости машины. Как можно отрегулировать этот вопрос. Чтобы хотя бы раздел произошел на добавочную сумму. А не на всю машину.

Предстоит суд по разделу имущества при разводе. Детей нет. В собственности машина и кредиты. Как будет суд делить? Все пополам, стоимость машины и кредиты? Кто оценивает машину и нужны ли справки из банка на момент развода какая сумма задолженности?

У меня сестра сейчас находится в браке. У сестры машина находится в собственности и у супруга машина в собственности (в семье 2 машины). У супруга есть 2 кредита. При разводе делятся ли кредиты на 2 их? Возможен такой вариант что сестра продаст мне свою машину и она не будет делиться при разводе так как это уже будет моя собственность? Или возможен такой вариант что сестра сделает на меня дарение автомобиля, чтобы не делить свой автомобиль как совместно нажитое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

Знакомая до брака купила машину. Во время брака была куплена новая машина дороже. Продав свою машину в трейд-ин. О чем есть Документы. На данный момент идет развод. Встаёт вопрос как делить стоимость новой машины. Вопрос: вложив в Покупку Новой машины в браке 50 процентов от сдачи в трейл-ин. Имеет ли она право на 75 процентов от продажи машины при разводе? Так как в совместном браке всё делиться пополам.

У подруги в собственности частный дом и машина. Есть взрослый сын (он не собственник). Она собирается замуж. В случае ее смерти имеет ли ее муж право на дом и машину, если это все приобретено до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение