Нужно ли разрешение от отца для выезда за границу на отдых, если ребенок едет с матерью

• г. Курск

С женой в разводе 13 лет просит написать у натариуса разрешение на выезд за границу на отдых, нужно ли это плачу алименты, несевершеннолетний едет с матерю, фамилии одинаковые.

Ответы на вопрос (1):

Если мама едет с ребенком, то Ваше разрешение не требуется! Однако, иногда такое согласие требуется для получении ВИЗы. Мамы часто перестраховываются.

Но если Вам не трудно, Вы можете такое согласие сделать, чтобы никто не нервничал, слишком сильно это убеждение, что необходимо разрешение второго родителя, даже юристы многие на этом настаивают, хотя это совершенно не так. Более того, столкнулась в суде, что орган опеки и попечительства тоже утверждал, что необходимо обязать отца выдать такое разрешение, что, конечно, судом не было удовлетворено.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. Едем с ребенком 9 лет на отдых в Абхазию. Нужна ли доверенность от нотариуса, или достаточно в ручную написать доверенность от бывшего мужа на выезд ребенка "за границу"? Насколько я знаю на границе загранпаспорт не требуется, так может и доверенность от нотариуса не нужна. Фамилии матери с ребенком одинаковые.

Хотим поехать с дочерью (14 лет) на отдых за границу (Кипр), с ее отцом мы в разводе, но фамилии у нас с дочерью одинаковые. Нужно ли мне разрешение навыезд от ее отца.

Нужно ли нотариальное согласие от отца на выезд ребенка на отдых в ОАЭ с матерью, родители в разводе, фамилии у ребенка и матери одинаковые.

Вывезти ребёнка за границу на отдых, нужно ли нотариальное разрешение второго родителя? С мужем в разводе, но фамилию не меняла, с ребенком одна фамилия, нужно ли нам разрешение отца на выезд в Тайланд на отдых по путёвке?

С женой в разводе, есть сын 5 лет. она просит заверить нотар доверенность для выезда сына за границу. Как я могу быть уверен что это просто выезд на отдых, а не выезд на пмж? прописываются ли эти нюансы в доверенности?

Муж и жена в разводе. Есть общий ребенок - 10 лет. Фамилии одинаковые. Мать с ребенком едут в Турцию на отдых. Нужно ли нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка из страны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение отца на выезд 17 летней девушки НА ОТДЫХ в черногорию.. Девушка едет вместе с матерью. Родители в разводе.

Мы с женой в разводе несколько лет. Дочь живет с ней. Алименты плачу исправно. Сегодня узнал, что они улетели в Турцию на отдых. Должна ли была она просить моего разрешения на вывоз ребенка за границу? Спасибо!

Какие нужны документы что бы вывезти ребенка за границу на отдых отцу. С матерью ребенка в официальном разводе. Фамилия одна. Алименты плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение