Можно ли развестись если муж против? Бьет жену, не работает, сутками не появляется дома. Ребенку год.

• г. Ижевск

Можно ли развестись если муж против? Бьет жену, не работает, сутками не появляется дома. Ребенку год.

Ответы на вопрос (3):

Можно в судебном порядке, госпошлина 400 рублей

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака в данном случае возможно только в судебном порядке. Если супруг не согласен на развод, суд вправе отложить рассмотрение дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев ( на основании ст. 22 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно, обращайтесь с заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту Вашего жительства или жительства Вашего мужа. Суд может дать время на примирение (максимум 3 месяца), по истечении которого, даже если муж будет против, но Вы будете настаивать на расторжении брака - Ваш брак будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если бывший муж приезжает в дом, где я живу (достался от моего отчима по завещанию) появляется пьяный, бьёт меня и причиняет вред дому? Куда можно обратиться?

Такая ситуация, есть знакомая пара,

Жена изменяет мужу и хочет от него уйти, хочет развестись, муж не хочет отпускать не смотря на измены, бьет жену. Может ли жена получить развод, если подаст заявление на развод?

Может ли муж при разводе выписать и выселить жену, а ребёнка оставить себе? При том, что употребляет алкоголь, бьёт и оскорбляет жену при ребёнке. Ссылаясь на то что жена не работает и не сможет обеспечить ребенка? Муж является собственником жилья переданного по наследству, прописан 5 летний ребёнок и жена.

Если жена хочет развестись и подать на алименты, муж против развода офицально нигде неработает.

Ситуация следующая, муж выгнал беременную жену из дома, жена не была прописана в доме мужа, можно ли заставить через суд зарегистрировать новорожденного ребенка в доме мужа если он против? Так как жена прописана в частном доме у своих пожилых родителей где маленькая площадь и ужасные условия проживания! Подскажите что делать в такой ситуации?

Можно ли развестись до исполнения ребёнку года? Если муж не работает официально как будут начисляться алименты? Начисляютсся ли они на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожулуйста. 1) Какие права имеет жена на дом если муж является собственником? 2) Что можно сделать если отцец и муж не цинзурно оскорбляет, угрожает, бьёт, выгоняет своих детей совершеннолетних и жену прописанных в том же доме?

У квартиры 4-ре собственника (муж, жена, и двое совершеннолетних детей, у каждого по 1/4) Муж с женой собираются развестись. Жена и дети хотят жить отдельно от мужа. Муж своего согласия на размен или продажу квартиры не дает. Можно ли это сделать без его согласия. Муж недавно унаследовал 1\4 дома в деревне. На данный момент муж пьет, кодироваться не хочет, бьет жену. Разводиться тоже не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение