Неправильное удаление катетера - Как привлечь врача к ответственности?

• г. Москва

Моей маме удалили хороший катетер для гемодиализа, по настоянию врача нефролога, хотя хирурги говорили что катетер менять не требуется. Теперь возникла проблема с тем куда ставить новый. Можно ли привлечь к ответственности врача, который на стоял на удалении даже не дождавшись результатов анализа на посев?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке после проведения правильно проведенной экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 9 лет хирург удалил сразу 3 зуба в один прием (2 из них были рекомендованы врачом стоматологом для удаления по желанию) . Решили удалить только один под которым намечался коренной зуб. но хирург почему то удалила и 3_ий хороший зуб (молочный) куда можно пожаловаться на хирурга у ребенка нарвный срыв боль и агрессия появилась на врача.

Есть полис. Нет московской прописки. Мне в моей поликлинике к которой я прикреплена по факту места жительства мой врач выписала мне направление на анализы бакпосев и сказала что этот анализ мне сделают бесплатно. Уже на приему у дерматолога мне отказали в бесплатном анализе и сделали его платно сказав что сейчас вышел новый закон, который гласит, что если нет московской прописки или даже если прописка московской области то все анализы платные, и этот закон действует уже с 20 февраля. Мне пришлось платить за анализы, хотя у меня есть направление. Правомерно ли это?

Моей маме сделали экстренную операцию по удалению желчного пузыря и камня. Хирург определил по виду камня, что было несколько приступов, и если бы мама обратилась после первого приступа, удалили бы только камень. Действительно в течение года было несколько приступов, каждый раз мама ходила в поликлинику, сдавала анализы, но определили только высокий холестерин и гипертонию. На УЗИ ни терапевт, ни кардиолог не направили, хотя мама говорила про сильные боли в животе. Получается по вине врачей поликлиники маме удалили орган. Можно ли подать в суд на поликлинику и выиграть дело?

При удалении зуба в муниципальной стоматологии врач-хирург сорвал пломбу на соседнем зубе и удалил половину этого зуба, теперь нужно ставить штифт или коронку (сказал стоматолог), а это большие деньги для меня. Как мне поступить? С начала написать претензию или можно сразу иск?

Вчера мужу удалили здоровый зуб, вместо больного, как выяснилось сегодня у хирурга по месту жит, куда вчера его послал хирург из круглосуточного отделения, где удалил зуб. Что делать, куда обращатся?

Врачи мне удаляли зуб и до конца мне его не удалили (остался корешок) ходила на осмотр после удаления и начали кричать, что все удалили, якобы это нормальное явление, хотя откуда там может быть острая кость... Вопрос следующий, за такое лечение-удаление могу я на них подать в суд? И как все сделать?

Сдавали с мужем анализы на гепатит, мой анализ отрицательный анализ мужа положительный. Пересдали анализы в другой клинике у обоих отрицательно. Как можно привлечь к ответственности клинику, за анализы которые ложные. Анализы проходили платно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга попала в больницу потому что пришлось делать искусственные роды и удаление плода срок 5 мес и в реанимации ей хотели поставить катетор в районе ключицы но врач не смог это сделать и при этом проткнул легкое. Но сначала они скрывали это от меня но супруга мне рассказала что при установке катетора она почуствовала что задели легкое и она некоторое время не могла дышать А потом врачи сказали что у ней пневмония но этого не может быть т.к. она не болела и не простывала Потом у ней в легком обнаружили гной который потом удалили с помощью пунтирования Но сейчас у ней не все хороша с легким проходит лечение Представьте какой это стресс для нее тем более первый ребенок должен был быть. Куда мне подать жалобу на врача? Можно ли как-то наказать виновных? Или врачи своих все равно прикроют?

Мне экстренно удалили зуб 2 недели назад, заверив, что удалили и корни, удаляли очень болезненно даже с платным уколом. Вчера сходила на консультацию к платному уже другому врачу, который сказал, что удалили не все корни, и повредили здоровый зуб Приехав в ту самую больницу, где удалили зуб, как оказалось, одна часть поликлиники уверяет, что к другой не относится, другие врачи боятся, что либо делать! Врач с платной стоматологии сказал, что мне обязаны сделать все абсолютно бесплатно там где нарушили правильность удаления зуба. Что мне делать, на руках есть только снимок?

Возможно ли привлечь к ответственности лечащего врача и глав. Врача больницы в следующей ситуации.

04.07.2014 по 10.07.2014 я проходила лечение в больнице, где были сделаны анализы на ВИЧ, Гепатит В, Сифилис и гепатит С. В выписке были указаны все отрицательные результаты, кроме анализа на гепатит С (было указано, что анализ в работе). Врач не обратит мое внимание на этот анализ и не предупредил о возможности его положительного результата.

05.06.2015 я вновь сдала те же анализы, где гепатит С был выявлен.

После этого я обратилась в больницу, в которой проходила лечение в 2014 г. и мне дали ответ, что анализ на тот момент был положительным. Получается, что я потеряла целый год, который могла посвятить лечению, и так же могла заразить своих окружающих.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение