Изменились условия отпуска - что делать, если директор включил отгулы в отпуск?

• г. Челябинск

Перед тем как уволиться я пошла в отгулы за ранее отработанное время на 5 дней, заявления директор подписал, но после этого я вышла на работу и на писала заявления на увольнения компенсация за отпуск у меня составила 23,33 дня. Директор решил поменять свое мнения и эти 5 дней включил что я была в отпуске. На заявления на отгулы дописал в счет отпуска. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с индивидуальным трудовым спором и взыскивать суммы + моральный вред и компенсации. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь работником гос. образовательного учреждения. Решила по собственному желанию прекратить трудовую деятельность, но перед увольнением написала заявление на положенный оплачиваемый отпуск в количестве 56 дней. Заявление на отпуск было принято, приказ подписан. Также мне положены отгулы в количестве 7-ми рабочих дней за дежурства в нерабочее время, что зафиксировано в отделе кадров. Заявление на увольнение я написала ещё до отпуска и дату увольнения поставила так, чтобы я смогла после отпуска отгулять эти 7 дней и уволиться. Директор заявление не принял и потребовал переписать дату увольнения, не отгуливая эти 7 дней после отпуска, а отгулять их перед отпуском.

Вопрос 1. Что делать, если директор не принимает заявление на увольнение?

Вопрос 2. Имеет ли право работодатель не давать право отгуливать положенные дни после отпуска перед увольнением?

Я учитель. Ежегодный отпуск составляет 56 дней. До апреля 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске (за фактически отработанное время к тому моменту, все дни отгуляла, долгов по отпуску нет). С 15 мая 2015 вышла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября 2015 по сей день вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Летом планирую сменить место работы. Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля? (имеется в виду ежегодный оплачиваемый). Все 56 дней или меньше? Уволиться хочу по окончании ежегодного отпуска.

Я учитель в школе, живу в районах Крайнего Севера. Я вышла на работу в школу после декрета 7 ноября 2006 г. В мае директор подписал заявление и приказ об очередном отпуске за 2006-2007 уч.год в кол-во 80 дней (56+24 северных), хотя я проработала не весь год. Я его отгуляла. На следующий год-2008 я ухожу в декрет в июле месяце, не отгуляв весь отпуск-80 дней приказ подписал директор. После второго декрета вышла на работу в конце ноября 2010. И в мае директор подписывает заявление на отпуск в размере 80 дней. Но отдел кадров насчитал около 40 дней как за отработанное время, остальные дни я взяла из не отгулинованного отпуска за 2007-2008 уч.год. Сейчас я увольняюсь и в отделе кадров мне посчитали кол-во дней отпуска за отработанное время (1.09.2011-1.04.2012 г.)-37,3 дня. И теперь они решили вычесть у меня дни отпуска за период 2006-2007 г., аргументируя тем, что мне тогда весь отпуск не положен был. Правомерны ли действия отдела кадров, ведь до увольнения об этом не думал никто почти 5 лет.

Работаю в государственном учреждении. Несколько раз выходила на работу в выходной. Уходя в очередной отпуск, написала заявление на отгулы. Секретарь сказала, что директор его подписал. Отгуляла свой отпуск и, не выходя на работу, отгуляла и отгулы. После отпуска получила квиток о зарплате и обнаружила, что работодатель в табеле указал мне дни отгулов как без сохранения. Я никакого заявления о предоставлении дней без сохранения заработной платы не писала. Имеет ли право работодатель без моего заявления вместо отгулов поставить дни без сохранения? Меня он не предупредил об этом. Как вообще производится оплата отгулов за ранее отработанное время? Что пишут в табеле в эти дни?

Я оформлен по трудовому договору, мне дали неоплачиваемый отпуск на 10 дней, во время отпуска я решил написать заявление на увольнение, будут ли считаться дни в отпуске в счет отработки 14 дней со дня подачи заявления?

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением. Он находится в отпуске за отработанное время с 01.11.06 по 29.12.06. Дата увольнения 29.12.06. Надо ли начислить компенсацию при увольнении работнику за период этого отпуска, учитывая ст.121 ТКРФ (в стаж работы дающий право на отпуск включается время ежегодного оплачиваемого отпуска)?

Сотрудник ушел в отпуск. Находясь в отпуске сотрудник заболел. Приказ издан, зарегистрирован, подписан. Согласно статье 124 ТК РФ ежегодный отпуск продлевается на время нетрудоспособности работника.

Первая ситуация: Работник желает продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности сразу после окончания ранее оформленного отпуска.

Как оформить документально продление отпуска?

Вторая ситуация: Работник после окончания отпуска вышел на работу не продлевая отпуск, решив взять дни неиспользованного отпуска в другое время.

Как оформить документально предоставление оставшихся дней отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я беременна 16 недель. У меня был официальный отпуск 2 недели, но во время отпуска я лежала в больнице и соответственно есть больничный, на основании которого мой отпуск продлевается, но я не воспользовалась этим продлением и вышла на работу. Отработала 5 дней (это подтверждено карточкой пропуска на охране). Получается я работала во время отпуска и эти 5 дней я могу взять как отгулы за ранее отработанное время? Так? И что делать если директор сейчас отказывает дать мне отгулы (и не хочет компенсировать эти дни денежно) в те дни, когда я хочу. Спасибо за быстрый ответ.

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

дней. Вызвали на работу опять без приказа. На 18-19 августа написал заявление на отгул за ранее отработанное время во время отпуска, начальник производства не подписал, ссылаясь что много работы. Мне надо было срочно, я не вышел на работу в эти дни. А сегодня меня заставили уволиться по соб. желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение