Возможно ли оформить временную регистрацию сотрудника на основании нотариально заверенной копии паспорта без его присутствия по доверенности?

• г. Белгород

Можно ли оформить временную регистрацию сотрудника по копии паспорта заверенную нотариально, без самого сотрудника по доверенности.

Ответы на вопрос (2):

НЕт нужен оригинал паспорта

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Нет, потребуется оригинал паспорта. А доверенность, если она была нотариально заверена и в ней были прописаны все необходимые для этого полномочия, может быть использована. С уважением, Алексей Иванович

Спросить
Пожаловаться

Руководителю филиала выдали нотариально заверенную доверенность на право руководства филиалом и право заверять копии документов подлинников. Имеет ли он право заверять нотариальную доверенность и использовать копию доверенности, заверенную собой без представления оригинала доверенности, заверенной нотариусом.

Приобрел земельный участок, оформили с продавцом доверенность по которой я имею право на сбор и оформление всех необходимых документов включая совершение сделки купли продажи, при регистрации от меня требуют копию паспорта продавца не смотря на нотариально заверенную доверенность, а продавец не хочет давать мне копии своего паспорта. Вопрос, а праве ли они требовать копию паспорта продавца при регистрации, если я выступаю им по нотариально заверенной доверенности?

Пришла в МФЦ оформить пособие как малообеспеченная семья с ребёнком инвалидом. От отца была нотариально заверенная доверенность, но сотрудник отказался оформить пособие в связи с отсутствием нотариально заверенной копии паспорта отца, хотя все данные паспорта имеются в доверенности. Правы ли сотрудники МФЦ?

У мужа паспорт на прописке в другом городе у матери, военный билет он потерял, мы хотим оформить нотариально заверенную доверенность его маме, чтоб она получила там сразу за него военный билет, но на руках есть лишь копия паспорта заверенная работодателем ОАО РЖД. Как оформить доверенность по копии паспорта?

В любом ли случае вместо паспорта можно предъявлять его нотариально заверенную копию? Имеет ли паспорт и нотариально заверенная копия одинаковую юридическую силу?

Можно ли сделать временную регистрацию по месту пребывания другому человеку по нотариальной доверенности и нотариально заверенному паспорту? Спасибо.

Можно ли оформить нотариально заверенную копию завещания?

В нотариальной конторе мне сказали, что такие копии заверются только если тот кто завещает-умер. Если он жив-здоров, то нотариально заверенную копию не оформляют, не положено по закону, это действительно так?

заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать временную регистрацию предоставив в паспортный стол (по месту фактического проживания)-натариельно заверенную копию паспорта РФ.

У меня есть нотариально заверенная копия паспорта, при этом паспорт сам сейчас подан на регистрацию временную, сейчас появилась необходимость поехать в москву, справой из отдела регистрации никаких не давали. Могу ли я поехать по нотариально заверенной копии по Росии?

Можно ли оформить дарственную с доверенностью от одариваемого на дарителя? Достаточно будет доверенности на совершение определенных действий или нужна генеральная? Нотариально заверенную копию паспорта или не заверенную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение