Ошибки в документах - как доказать родство и подтвердить идентичность родственника, рожденного в Эстонии в 1913 году

• г. Москва

У нас ошибки в документах матери и деда. Дед эстонец и при пересечении им границы в 1938 году неправильно записали имя и фамилию, ошибки в одной букве. Как доказать родство и что человек рождённый в Эстонии в 1913 году и по документам, которые есть у нас, это один и тот же человек? Документы из Эстонии у нас есть и есть русские свидетельства о рождении мамы и о смерти деда.

Ответы на вопрос (4):

Судебном порядке заявление установления факта родственных отношений

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В порядке особого производства подавайте в суд заявление об установлении факта родственных отношений.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Установление факта родственных отношений возможно только в судебном порядке.

Обращайтесь.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Как получить через суд документ подтверждающий совместное проживание на одной жилплощади моего деда и моей матери с 1980 по 1983 год. Дед в 1983 году умер. В архиве документы утеряны в связи с приватизацией, снятия с баланса жилья. Есть соседка-которая могла бы засвидетельствовать факт совместного проживания. Есть свидетельство о рождении и смерти деда. В свидетельстве о рождении материи в графе отец-имя деда.

Заранее благодарю за ответ.

В свидетельстве о рождении (выданное при СССР), имя и фамилия идут без удвоинных букв. После развала СССР, когда я получала паспорт, инспектора при выдачи сами изменили мне имя и фамилию, добавили по одной букве в имени и фамилии, сославшись, что так правильно на родном языке, а то как было написано в свидетельстве о рождении-это русский вариант. Так и прожила до сего момента. Сейчас собираюсь подавать на гражданство РФ, как доказать, что эти два документа одного человека? Спасибо!

При заключении “брака” моих родителей, отделом “ЗАГС”,была допущена ошибка в фамилии, вместо “Синицын” написали “Синицин”. Исправлять ошибку не стали, было подписано заявление “о замене буквы в фамилии”,так же была исправлена буква и в “свидетельстве о рождении” отца. У меня (сына) и у деда (со стороны отца) в документах фамилия написана правильно “Синицын”. На данный момент отца и деда нет в живых, а у мамы в “паспорте” и “свидетельстве о заключении брака” написана фамилия с ошибкой “Синицина”.В документах “на право наследования” у мамы стоит фамилия “Синицына”. Куда в данной ситуации обратиться, и какая последовательность? В отделе “ЗАГС” уже был, они отказали (устно), на основании документа “о замене буквы в фамилии”.

При рождении в свидетельстве о рождении фамилию моей матери записали с двумя буквами н вместо одной. В паспорте и в документах на квартиру одна буква. Как доказать родство при жизни матери? Что нужно сделать, что бы при вступлении в наследство не пришлось в суд обращаться? Завещания нет.

Мой дед похоронен на деревенском кладбище в деревне Уборы Московской области (недалеко от Николиной Горы). Недавно на могилах появились номера, жители говорят, что нужно ехать в сельский совет и предъявить свидетельство о смерти, иначе место могилы могут изъять. Свидетельство о смерти отца у меня есть, а деда - нет. Жена деда (мачеха отца) после смерти с нами не общалась и никаких документов не отдала. Родство моего отца и деда я доказать не могу, т. к. нет свидетельства о рождении отца (он родился в 1943 г. в Новосибирске, куда эвакуировали завод Электрощит с рабочими). Да еще и фамилии отличаются в одной букве (после ошибки при выдаче свидетельства мой дед Косырев, а отец - Косарев). Как мне получить дубликат свидетельства о смерти, возможно ли это?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

В свидетельстве о рождении моего отца мой дед записан под фамилией с одной буквой "Р", а в свидетельстве о смерти деда записана фамилия с двумя "РР". Где ошибка мы не знаем. В ЗАГСе сказали нужно свидетельство о рождении деда, чтобы доказать верность фамилии. Мой дед с Кубани с Краснодарского края, а умер на Урале. Куда нужно делать запрос, учитывая что дедушка 1905 года рождения?

В свидельстве о рождении моей мамы в фамилии ее матери была допущена ошибка (она также была исправлена в самом свидельстве от руки). Сейчас мама не может вступить в наследство из-за этой ошибки так как все остальные документы на правильную бабушкину фамилию. (приватизация, свидетельство о смерти, даже бабушкино свидельство о рождении). Как доказать родство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос,

Мой дед хочет вступить в наследство которое ему осталось от матери, которая умерла 1994 г.

В его свидетельстве о рождении ошибка в фомилии, сделали запрос, в загсе сказали что так зарегестрировали. В паспорте фомилия такая как у матери. Свидетельство о рождении не сохранилось матери тк она родилась в 1903 г. Возможно ли как нибудь даказать родство деда с матерью (пробабушкой), Есть свидетельство о смерти, документы на земельный участок, живы братья родные.

Буду благодарна за ответ.

С какими документами идти в ЗАГС для исправления буквы о на букву а в фамилии, в свидетельстве о рождении.

У мамы буква по всем документам а в фамилии. Папа умер и у него в свидетельстве о смерти тоже в фамилии буква а.

При оформлении наследства налицо несоответсвие одной буквы в имени и в фамилии в свидетельстве о смерти и документах, подтверждающих родство (ВОПРОС №729619). По рождению брат и сестра Косяковы, а по св-ву о смерти брат Косяковс. Какие документы нужно подготовить к суду (или привлечь свидетелей) чтобы доказать что это один и тот же человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение