Как поставить автомобиль на учет без договора купли-продажи?

• г. Благовещенск

Я купил автомобиль с документами щас хочу поставить её на учёт мне сперва надо будет зделать техосмотр потом страховку и после мне надо её поставить на учёт на меня но уменя нет договора купли продажи если я с хозяином напишу его от руки будет ли он действительным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, будет

Спросить
Пожаловаться

Этот договор Вы с хозяином давно должны были подписать (при передачи машины Вам). В простой письменной форме договор заключать можно.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль без страховки и техосмотра, как встать на учет в своем городе и можно ли пройти техосмотр по договору купли-продажи, ведь в птс владелец старый?

Купил авто 22 июля, договор купли-продажи написан от руки, страховка сделана на 22 июля, машину не регистрировал уехал в отпуск,27 августа приехал и исправил в договоре купли-продаже число на 28 августа, смогу ли я таким числом поставить авто на учет, если в купле-продаже одно число а в страховке другое?

Я купил авто по договору купли продажи страховку я оформил на себя на автомобиль и техосмотр но в птс я не вписан могут ли меня поставить на учёт если птс я не вписан? Помогите ответом.

Купил автомобиль у человека, эксплуатировавшего его по дкп составленному от руки с хозяином авто, который вписан в ПТС и СОР. Человек продавший мне автомобиль нигде в документах не вписан. При регистрации мне отказали, сказав, что хозяин автомобиля умер, договор купли продажи составлен 5 дней назад, на 6 день пришел регистрировать, техосмотр, сверку номеров, страховку, госпошлину, все прошел.

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Я купил неисправный автомобиль, для восстановления, по договору купли-продажи. Могу ли я снять его с учета на время ремонта сам или это должен сделать прежний хозяин? Или мне его сперва на учёт надо поставить на себя, что проблематично, поскольку купленный автомобиль не на ходу?

Купили автомобиль, договор купли продажи просрочен, на учёт пока поставить не можем, сделали страховку ограниченную, могу ли я ездить на автомобиле? Договор купли продажи на мужа, в страховку вписана. Какой полагается штраф за не переписку машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль есть рукописный договор купли продажи, ПТС, страховка, техосмотр, талон СТС утерян. Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет?

Здравствуйте. Я купил автомобиль по договору купли продаже. В птс нет места чтобы меня вписать. Как мне оформить страховку чтобы поставить машину на учёт?

Купил автомобиль по договору купли продажи, не поставил на учет, ее подали в утиль, ГАИ забрали малек (птс) и сняли номера (авто осталось у меня и оригинальная бумажная ПТС и договор купли продажи) как машину поставить на себя? Или просто могу ли я ее просто продать какая она щас есть с этими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение