Как оплачивать алименты ребенку в Казахстане при переезде в РФ на ПМЖ?
199₽ VIP

• г. Жезказган

Живу в Казахстане с видом на жительство РФ в ближайшее время планирую переезд в РФ на ПМЖ, есть ребенок 5 лет плачу алименты с заработной платы согласно решению суда с всех доходов! Переехав в РФ как платить алименты ребенку в Казахстан чтобы потом она не подала иск в суд что не платил и просрочка не шла в долг?

Ответы на вопрос (4):

Статья 167 Кодекса о браке (супружестве) и семье обязывает администрацию организации, производившую удержание алиментов в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения и получателю алиментов об увольнении плательщика алиментов, а также о новом месте его работы или жительства, если оно известно.

Плательщик алиментов обязан в срок, назначенный судебным исполнителем, сообщить исполнителю и получателю алиментов о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

Переводите через банк.

Спросить
Пожаловаться

Согласно СК РК Вам нужно составить с супругой соглашение об оплате алиментов. где указать реквизиты по котором вы будете платить алименты с территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение должно быть заключено в письменной форме и нотариально удостоверено, тогда оно имеет силу исполнительного листа. А в заявлении необходимо указать:

паспортные данные, Ф.И.О., адрес получателя;

данные о ребенке (Ф.И.О., адрес, дату рождения);

информацию о порядке расчета – размер алиментов и дату, с которой их нужно удерживать;

реквизиты для перечисления средств.

Обратитесь к нотариусу и составьте соглашение, согласно Закона РК "О нотариате"

Спросить
Пожаловаться

Нужно получателю алиментов направить российским приставам исполнительный документ с переводом на русский язык, и только через судебных приставов Вы должны будете платить согласно ФЗ "Об исполнительном производстве": "При исполнении на территории Российской Федерации судебных актов, актов других органов и должностных лиц в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций на них распространяются положения настоящего Федерального закона".

Спросить
Пожаловаться

Мой брат собирается на ПМЖ из Казахстана в Россию. В Казахстане от первого брака есть ребенок платит алименты Как необходимо поступить при переезде.?

Я гражданка РФ,муж гражданин Казахстана и проживает тоже в Казахстане. Сегодня подала заявление на развод в суд, сначала секретарь отказывалась его принять так как нет несовершеннолетних детей. Потом все же приняла и сказала что даже если они вынесут постановление о разводе оно будет не действительно, потому что я должна подавать в суд в казахстан, но ведь я живу в России? И госпошлину она сказала я должна была платить в Казахстан?

Какие документы нужны нужны плательщику алиментов гражданину Казахстана, переезжающему на ПМЖ в Россию чтобы продолжать платить алименты, но уже как гражданин России (бывшая супруга и ребенок граждане Казахстана). В данный момент плачу алименты к Казахстане по судо-исполнительному листу.

Я гражданин Казахстана работаю в России и плачу алименты согласно заработной платы, мне выставили долг по алиментам производя расчёт как с безработного по Казахстану. Справка с места работы и о заработной плате у судебного пристава имеется. Каковы мои права в данной ситуации?

В 2007 году переехали с мужем из Казахстана, получили гражданство РФ. В 2010 г. родился совместный ребенок. Развелись в 2012 году. После развода он вернулся в Казахстан. При разводе на алименты не подавала. Он на данный момент гражданин РФ, проживал в Казахстане по виду на жительство. В суд на алименты подавала в Казахстан, по месту жительства ответчика. Выплачивал алименты непродолжительное время. Он неоднократно был объявлен в розыск, и в данный момент тоже в розыске на территории Казахстана. За неуплату на него наложен запрет на выезд из Казахстана. Есть неподтвержденная информация, что должник все-таки смог покинуть Казахстан и находится сейчас в России. Куда обратиться по розыску должника на территории РФ? В полицию или к судебным приставам РФ? какие документы при этом предъявить? Если к приставам, станут ли они рассматривать решения суда Казахстана?

Я живу в КАзахстане с видом на жительство (граж РФ) мне 40 лет думаю, что необходимо будет для получения пенсии в России в будущем? В ближайшее время переезд невозможен.

Я и ребенок граждане РФ, бывший муж гражданин Казахстана. Свидетельство о рождении Казахстан, свидетельство о разводе Казахстан, решение суда тоже Казахстан. Но он не выплачивает алименты, как возобновить выплаты? Куда обращаться? Могу ли я повторно подать в суд по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я платил алименты с 1995 по 2001 год, живя в Казахстане. Потом переехал на постоянное место жительство в Россию. Недавно бывшая жена подала иск в российский суд и просит признать и разрешить принудительное исполнение на территории РФ судебного приказа, вынесенного в Казахстане. За все эти 10 лет бывшая жена, зная о моем месте проживания, не предъявляла судебный приказ к дальнейшему производству. В розыск не подавала. Все это время я посылал деньги на имя бывшей жены. Как происходит процедура признания судебного приказа из Республики Казахстан? Обязуют ли меня снова платить алименты, если сыну уже 19 лет? Могут ли присудить мне задолженность за эти 10 лет?

Могу ли я подать в суд по месту жительства в России на бывших работодателей за неуплату заработной платы согласно ГПК Казахстана на компанию (ТОО) находящуюся в Казахстане?

Я гражданка Казахстана, планирую в ближайшее время получить гражданство России. В Казахстане у меня в собственности есть квартира. Как и на каком этапе мне можно ее продать, чтобы не платить дополнительных налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение