Какие мне нужно посмотреть документы в автошколе, что она действительно имеет право выпускать учеников категории В.

• г. Екатеринбург

Какие мне нужно посмотреть документы в автошколе, что она действительно имеет право выпускать учеников категории В.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Деятельность организаций по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств подлежит обязательной государственной регистрации.

Соответственно, смотреть нужно лицензию на образовательную деятельность в которой указана вся необходимая информация.

Спросить
Пожаловаться

Я в автошколе взяла обучение на 2 категории. Права объединила, и одна категория уже сдана. Сейчас появились обстоятельства, из-за которых, возможно, мне нужно будет переехать в другой город и открепиться от автошколы. «Сгорает» ли результат экзаменов? «Сгорает» ли категория? Наверняка, автошкола, может повести себя некорректно, и говорить, что я потеряю категорию, или долго выдавать документы. Хотела бы узнать, как действовать, что запрашивать?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Ситуация следующего формата: я отучился в автошколе в 2013 г, есть сертификат и карточка водителя, в этом году я пришёл в ГАИ на экзамены, там не приняли документы тк была помарка на букве категории "С" , но номер протокола соответствовал категории, меня послали в автошколу разбираться, либо чтоб вносили изменения или дубликат запросить. Автошкола предложила просто обратиться в другое окно, что я и сделал, там нашли расхождение в заголовке (ООО"Автоакадемия") и штампе (ООО"Автоакадемия плюс"), что разные организации хотя ошибка автошколы тут снова, я опять обратился в автошколу, они отказывают выдать дубликат и вместо этого зачеркнули категорию и написали "исправлению верить", и в ГАИ конечно не приняли такой документ. Вот и вопрос обязана ли автошкола выдать мне дубликат? Они ссылаются на то что мой документ старого образца.

Я уже учусь в автошколе на категории АиБ, но мне 16 лет, там сказали что после сдачи экзаменов мне выдадут права категории А, а на категорию Б мне выдадут только свидетельство об оканчании автошколы... потом только по истичению 18 лет я смогу получить права... а нельзя ли получить права категории Б в 16 лет, но с пометкой что они будут действительны только через 2 года?

У меня такая проблема. Я обучалась в автошколе с сентября 2014 по декабрь 2014 года, на тот мне не было 18 лет, поэтому автошкола не имела права зарегистрировать меня в ГАИ. Я сдала все экзамены в автошколе на отлично и попросила отдать мне документы (мед. справку, удостоверение о том, что я закончила курс обучения категории B и остальные нудные документы), чтобы самостоятельно по исполнению 18-ти летия зарегистрироваться в ГАИ и сдать экзамены, на что директор автошколы сказала, что я обязана сдавать экзамены в ГАИ только от автошколы и зарегистрировать меня смогут только с группой в мае-июне. Имеет ли право директор автошколы не отдавать мне мои документы об окончании курса?

Закончила автошколу, сдала теорию в гаи, но сдать вождение не удалось с первого раза. Могу ли прийти в гаи самостоятельно, не от автошколы? А то пересдача от автошколы минимум через месяц. Какие нужны документы, в какие сроки мне их должна отдать автошкола, нужно ли что-то оплачивать? Нужно ли открепляться от автошколы? Можно ли снова потом прикрепиться? Заранее спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет в феврале 2015 года записался в автошколу на обучение на категории А и В. в марте за две недели до экзамена в ГАИ мне сообщает автошкола что я не могу сдавать на категорию А так как категорию А сделали с 18 лет и сдавать можно тоже только в 18, могу ли я вернуть деньги за обучение или забрав документы из автошколы через год идти снова сдавать на категорию А,

и если вдруг через год автошкола перестанет существовать что делать (если документы на руках)?

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

Имеет ли права автошкола доучивать своих учеников, если ей не продлили лицензию, а на момент поступления в автошколу она имелась. Можно ли вернуть полную стоимость обучения? Что делать в данной ситуации ученику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение