Как правильно поступить, когда должник ликвидируется после получения исполнительного листа - советы и рекомендации

• г. Москва

У должника перед компанией долг. Выигран суд, получен исполнительный лист. Пока сами бегали по банкам с предъявлением на списание со счета, Должник ликвидировался. Нас не уведомлял. Спустя несколько месяцев один из его кредиторов подает в суд на признание ликвидации незаконной и выигрывает его. Теперь в выписки из ЕГРЮЛ Должника состояние указано не ликвидировано, а находится в стадии ликвидации.

Как сейчас правильно поступить? Подавать лист приставам нет смысла, они же его перешлют ликвидатору...

Буду благодарна услышать мысли по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Как сейчас правильно поступить? - зависит от того были ли активы и что с ними произошло. По закону данную компанию необходимо обанкротить. к приставам обращаться не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

отвечал уже. при ликвидации всё имущество распределяется между учредителями, счета закрываются. вам необходимо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве данного должника для того что бы оспорить сделки по выводу имущества (если таковые были). Иных шансов получить деньги у вас нет. Процедура банкротства стоит около 200 000 рублей и оплачивать ее вам.

Спросить
Пожаловаться

Должник, по которому есть исполнительный лист ликвидировался. С долгами.. Спустя некоторое время, решением суда ликвидация была признана незаконной. Сейчас в выписке из ЕГРЮЛ указано, что должник находится в стадии ликвидации.

Подскажите пожалуйста, как сейчас нам лучше поступить? Если приставам отправить, то они переправят лист ликвидатору, ведь так? А потом ни денег, ни листа. На сайте судебных приставов указано, что возбуждено несколько исполнительных производств уже после отмены ликвидации. Как же так..

Огромная благодарность за ответы!

Выигран суд по защите прав потребителей, исполнительный лист отдан приставам, но организация должник находиться в стадии ликвидации, имущества у нее нет, счета закрыты, задолженность моя до 100 000 рублей. Как взыскать долг?

Был суд и исполнительный лист был отдан судебным приставам. Должник (юридическое лицо) подал на ликвидацию. Судебные приставы отправили исполнительный лист ликвидатору, который включил меня в реестр кредиторов. Но на этого должника подали в арбитражный суд Управление ФНС (налоговая) и суд признал должника банкротом, какие мои дальнейшие действия.

Ситуация следующая: выиграно дело в арбитражном суде, юридической конторой получен исполнительный лист. В связи с тем, что нам не оплатили по договору за выполненные работы (по поводу чего и был суд) предприятие находится на грани банкротства. Юристам оплачена только часть гогорара, от долга мы не отказываемся. Но юрист не отдает исполнительный лист, и не предъявляет его приставам, опелируя к задолженности перед ним. Возможно мы бы и подождали и частями оплатили долг, но наш должник находится в стадии ликвидации (банкротится) и нужно успеть встать в реестр кредиторов! Что делать?

Подали исковое заявление. Должник находится в стадии ликвидации. Суд просит уточнить ответчика. Писать саму фирму должника или Ликвидатора фирмы?

Отсудили у должника задолженность, подали исполнительный лист приставам, а через несколько дней после подачи исполнительного листа, должника, по его заявлению, суд признал банкротом (введена процедура наблюдение). Подскажите какая дальнейшая процедура возврата долга, если исполнительный лист подан раньше, чем должник признан банкротом. Должны ли мы заново подавать заявление о признании конкурсным кредитором или это уже работа судебных приставов? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания должник сделала запись в ЕГРЮЛ, что находится в стадии ликвидации, и там указан Ликвидатор. ИП завершено судебным приставом. Но долги не выплачены. Что делать?

Как поступить в следующей ситуации. Подал исполнительный лист приставам. В листе указано истребовать у такого-то имущество скутер такой-то (номер рамы и двигателя) и передать мне. Исполнитель говорит, что исполнительные действия назначат у них в отделении. Должник привезет этот скутер к ним и передавать его будут мне там же. Мне стало известно, что должник повредил этот скутер и он теперь в нерабочем состоянии (не работает мотор и др. поломки). Я об этом сообщил приставам, но они ответили, что мы не будем выяснять рабочий скутер или нет. Мы сверим номера и передадим его вам в таком состоянии каком его привезет должник. Вопрос, как мне добиться проведение исполнительных действий по месту проживания должника где сейчас и находится имущество? Как зафиксировать неисправное состоянии скутера, чтобы впоследствии возможно предъявить иск должнику. В судебном решении не указано, что скутер рабочий, но есть материалы дела из полиции, где я пояснял что приехал на скутере домой и должник у меня его отобрал. Возможно этого достаточно для доказательства рабочего состояния по будущему иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение