На руках долговая расписка, хочу уточнить вероятность получения по ней одолженных денег и сроки как быстро это можно сделать.

• г. Нижний Новгород

На руках долговая расписка, хочу уточнить вероятность получения по ней одолженных денег и сроки как быстро это можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, добрый день!

Если должник отдает (будет отдавать) деньги, Вам лучше знать в какой срок он рассчитается, а если он не оплачивает задолженность, то ее необходимо будет взыскивать в судебном порядке. Из практики от 2-х до 6 месяцев, хотя должно быть в течение 2-х.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Если должник отказывается добровольно возращать долг, то только в судебном порядке, путем обращения с иском о взыскании долга по договору займа.

Спросить
Пожаловаться

От того насколько правильно составлена Ваша долговая расписка зависит возможность получения по ней денежных средств. Денежную расписку необходимо оформлять и при заключении письменного договора займа, в том числе нотариального. Именно расписка подтвердит факт передачи и получения денег заемщиком.

Спросить
Пожаловаться

Я регулярно получаю деньги от некоего лица, этот человек, в свою очередь, требует от меня расписку о получении суммы. Но в данной расписке я хочу указать ПРИЧИНУ получения этой суммы, а он не соглашается на такую форму. Хочет, чтобы расписка была короткой и чтобы в ней был зафиксирован только лишь факт получения денег и больше ничего.

Вопросы:

1 Допускает ли форма стандартной расписки указание в ней ПРИЧИНЫ получения суммы, а не один лишь только факт получения суммы?

2 Может ли указание причины в расписке сделать недействительной эту расписку (как утверждает тот человек)?

Одтала деньги по долговой расписки. Деньги возвращаются ежемесячно очень маленькими частями. Срок возврата денег указанный в расписке давно истёк. Имеет ли срок давности долговая расписка или срок действия. Требуется ли продливать срок действия долговой расписки или обратиться в суд?

Долговая расписка написанная от руки со сроком возврата денежных средств истёк, человек которому написана расписка не предпринял никаких действий по получению им денег. Действителен ли эта долговая расписка.

Что делать если долг вирнули и нет доказателств а расписку не отдали и хотят еще раз получить деньги по этой расписки. Срок долговая расписка уже 4 года.

Подрядчик просит денег под расписку, отчитается актами выполненных работ. Как юр.првильно оформить: заем, долговая расписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу представлять интересы брата в районном суде, заключил договор поручения, оформили доверенность, оформили расписку в получении денежных средств. Есть мнение что расписка для суда в подтверждение получения денег не подойдет, как можно оформить? Какая квитанция БО-3,4,5 нужен ее номер. Спасибо ольшое!

Есть долговая расписка, датированая 2011 годом долг сроком на год, но отдан был зимой 2013, сейчас требуют деньги по расписке, истекли у этой расписки срок исковой давности.

У меня в прошлом году, приятель занял денег. Написал расписку, но денег не вернул. В этом году он опять просил дать взаймы. Клялся, плакал, божился что деньги вернет, эти и прошлогодние. Поверил. Дал денег. Но он опять обманул. Хочу подать в суд. Но не знаю как поступить? У меня на руках 2 расписки. Можно ли подать один иск сразу по 2 распискам или нужно отдельные иски по каждой расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение