Как узнать возможность выезда за границу при наличии исполнительного листа и исполнительного производства?

• г. Ярославль

Только сегодня обнаружил что появился исполнительный лист и исполнительное производство. Сумма долга не указана и причина тоже. Как узнать смогу ли я выехать за границу. Я так понимаю исполнительный лист это лист по только что присудившемся мне алиментам. Долгов пока еще нет, жду решение суда чтобы знать куда и сколько платить.

Ответы на вопрос (1):

Там же должны быть контактные данные пристава, это дело возбудившего. Обратитесь к нему.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Был кредит, мама была поручителем. Кредит не платили. Было решение суда и выдано два исполнительных листа на всю сумму в отношении и меня и мамы. Исполнительные производства в разных районах. Мама погасила целиком долг. Как мне сделать так, чтобы ыв отношении меня исполнительной производство так же было прекращено?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Истребовать долг по алиментам, пристав должен руководствоваться решением суда, и считать задолженность по алиментам именно с той даты, которая принята решением суда и сумма выплаты алиментов на несовершеннолетних ребенка, берется имено та которая указана в решении суда, или пристав исполнитель, будет считать долг по алиментам с даты когда было возбуждено исполнительное производство? Если это так токда я не понимаю зачем нужно было решение суда? Зачем я бегала по судам? Если пристав считает долг с даты возбуждения исполнительного производства, и сумма по алиментам берется не в твердой, денежной сумме на ребенка, а 35 % процентов, откуда это цифра взялась мне не известно, нового решения суда не было. Так кто прав взыскатель алиментов или пристав исполнитель? Что делать, чтоб исполнялось решение суда, а не другое непонятное для меня действие. Спасибо!

В мае 2013 г. суд обязал работодателя зачислить страховые взносы в ПФР. В описании сути дела указана средняя зарплата. Сумма для перечисления в решении не указана. В исполнительном листе суммы тоже нет. На сайте ФССП в исполнительном производстве тоже не указана сумма. Исполнительное производство не ведется. Ответов от них нет. Могу ли я обратиться в ПФР, что бы мне сделали перерасчет пенсии (как работающему пансионер) у за то время, которое указано в решении суда, и на основании того среднего заработка который указан в описательной части.

В отношении меня было вынесено решение суда о взыскании 577000 по автокредиту, банк подает исполнительный лист, там сумма 557000, на 20000 меньше, а пристав возбуждает исполнительное производство, пишет сумму 570000, на 7000 меньше, чем в решении суда, и и на 13000 больше, чем в исполнительном листе, жду прихода приставов, как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании решения суда и исполнительного листа, приставом открыто исполеительное производство. Я пишу заявление в суд. Что надо просить отменить решение суда, исполнительный лист или исполнительное производство?

Собирался выехать за границу и обнаружил, что на меня есть исполнительное производство, в котором указан долг по коммунальным услугам.

Я в квартире прописан, но не проживаю. Исполнительное производство заведено на троих людей. Что мне нужно сделать, чтобы не оплачивать коммунальные услуги за всех, а только за себя? И какую часть долга я должен выплатить, чтобы выехать за границу?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение