Как вернуть деньги после попадания в финансовую пирамиду через электронный кошелек QIWI?

• г. Северобайкальск

Наткнулся на сайт в интернете, якобы пирамида где можно заработать хорошие деньги. В силу своего возраста и наивности, решил попробовать.. Положил деньги на счет, обещали увеличить.

После определенного времени заблокировали аккаунт и никаких денег, конечно же, не выплатили.. Все операции с деньгами проходили через электронный кошелек QIWI, обратился туда с просьбой разобраться и вернуть деньги. Там мне ответили что мне нужно подавать заявление в правоохранительные органы, с целью возбуждения уголовного дела и только потом они начнут разбираться, но дело в том, что я живу в маленьком поселке городского типа и с полицией, которая вообще не работает. Я уверен на 100%, что никто даже заниматься не будет моим делом. Кроме смеха я ничего не добьюсь. Подскажите, пожалуйста, что делать в таких ситуациях? Почему мне нельзя просто вернуть деньги которые я перечислил? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это обычное мошенничество, обращайтесь в полицию с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Попался на лохотрон. Перевел 27000 р. за фотоаппаратуру. Оплата на QIWI кошелек. Обратился в службу поддержки QIWI. Ответили что необходимо предоставить следующие документы: квиток о подаче заявление в полицию, через 10 дней постановление о возбуждении уголовного дела, через 28 дней постановление суда о аресте счета и далее постановление суда о возврате денег. На данный момент добился возбуждения уголовного дела по факту мошенничества ч.2 ст. 159 УК РФ. Насколько я понимаю платежная система обязана согласно требованиям № 161-ФЗ вернуть деньги при доказательствах мошенничества независимо о наличии денег на счету мошенника? Ваше мнение? Спасибо.

Произошла не очень приятная ситуация связанная с интернет мошенничеством, дело было так:

На сайте aare.ru (много хороших отзывов о сайте и то что есть сам сайт по предоставлению данного ресурса подкупило меня) решил купить аккаунт с игрой для ps4, деньги в размере 1360 рублей перевёл по номеру который предоставил работник сайта вчера вечером (а именно 21.10.15 примерно в 22 ч) ,деньги переводил через qiwi кошелёк,после получения суммы он мне скинул в вк логин и пароль, однако пароль не подошёл и я естественно его уведомил об этом, он попросил подождать что бы во всем разобраться, после он то выходил в сеть то нет однако на сообщения не отвечает, позвонил по предоставленному номеру но телефон выключен. Скажите пожалуйста смогу ли я вернуть свои средства и посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Спасибо.

Приставы бездействовали 2 года (было несколько приставов, кроме обещаний никто из них ничего не делал). Затем последний Пристав закрыл моё дело, якобы должник всё мне оплатил, но денег я вообще никаких не получала, и в Бугалтерии не знают куда и кому поступили эти деньги, но платёж в базе данных есть! Пристав после закрытия моего дела сразу уволился! Производственного дела не нашли, даже в архиве его нет, якобы Пристав его не сдал в архив! Два раза приезжала к старшему приставу, чтобы разобраться и каждый раз пишу заявления о предоставлении мне материалов дела! Последний раз он возобновил моё дело, назначил мне пристава по моему делу и сказал что вызовут к себе должника и можно просто ждать поступления денег на карту! Но, прошло 40 дней, я позвонила этому приставу и он не в курсе моего дела, опять нужно ждать! Просто я живу в другом городе и мне очень дорого обходится туда проезд! Почему я должна к ним постоянно ездить и разбираться? По почте у них якобы не доходят письма, на звонки не отвечают, сами обещают позвонить и не звонят, материалы дела теряются и вечно никто ничего не знает! Что мне делать? Как на них ещё воздействовать? Неужели только в суд на них подавать? Если да,то в суд в каком городе? Где приставы находятся или можно по месту своего жительства? И по истечении какого времени или в следствие каких обстоятельств и на основании чего я имею право подавать на них в суд?

Наткнулся в интернете на сайт где можно заработать http://www.finans-trader.ru/account пообщался с людьми решил попробывать начал с маленькой сумы все нормально выплоты приходили! Кинул большую суму и все денег нет и я не один такой! Что то можно сделать как поступить в такой ситуации? Суть зароботка такова что сегодня ложишь 100 р завтра на 50% больше тебе возвращают!

Проблема такая-на одном сайте наткнулся на Qiwi кошелёк якобы удваивающий сумму! Отослал на него денег 100 рублей но удвоенного возврата так и не последовало! Вопрос: можно ли наказать лохотронщиков? Или 100 рублей мало для уголовного дела? И что им грозит? Спасибо!

По моим документам мошенники оформили микрозайм в МФО онлайн. МФО перечислила деньги на qiwi кошелёк по номеру телефона, который никогда не принадлежал мне. Полиция прислала отказ в возбуждении уголовного дела. Что делать?

За покупку стеройдов будеть ли наказание?

Дело в том что я заказал стеройды через инет, и продовцу перечислил деньги (сумма 18000 руб) через qiwi кошелёк. можно ли вернть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернете предложили купить аккаунт на сумму 200 р. Дали счёт qiwi, перечислил деньги на счёт. Дали неправильные логин и пароль от аккаунта и закрыли связь со мной (добавили в чёрный список). Т.е. у меня есть номер телефона, счёт qiwi, знаю что живёт в Перми, знаю также имя и фамилию мошенника. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в правоохранительные органы, пусть и из-за двухсот рублей? Заранее благодарю.

Я проходила потерпевшей по 115 статье. Сотрудники полиции пытались замять этот вопрос и долго не заводили уголовное дело. Пришлось обратиться к юристу, чтоб помог добиться заведения уголовного дела. Нашла его через знакомого, поэтому полностью доверяла. Он утверждал, что знает лично начальника РОВД и за взятку тот даст распоряжение возбудить уголовное дело, а иначе никто не будет этим заниматься и за давностью его просто закроют. Отдала ему деньги за ведение уголовного дела. После чего афферист, благополучно, исчез и не отвечал на звонки. Никаких расписок, конечно, не брала, знакомый же... Но мой приятель, который юриста мне посоветовал, знает, что тот взял деньги и ничем не помог, также есть свидетель который видел, что я отдавала деньги. Также в смс переписке моей с юристом тоже звучит этот вопрос (про деньги, где я прошу их вернуть). В конечном счёте, дело, действительно, закрыли, как оказалось, по амнистии. Мой приятель попытался поговорить с юристом и попросил его вернуть мне деньги. Юрист разозлился, стал орать, вышел из себя, после чего, прислал мне, зачем-то, заявление (спустя три месяца) на имя начальника РОВД, о том, что моим делом, якобы, не занимаются и я прошу его (Начальника РОВД) посодействовать. Я сказала, что мне оно уже не нужно, так как дело закрыли. Он сказал, что это не его проблемы, после чего в очередной раз нахамил и бросил трубку. Как то можно повлиять на этого аффериста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение