Назначено судебное заседание - обвиняемый ходатайствует о примирении сторон, потерпевший не против. Как происходит прекращение дела и будет ли судебный процесс?

• г. Москва

Назначено судебное заседание, пришли вызванные свидетели, обвиняемый ходатайствует о примирении сторон, потерпевший не против, есть все основания для прекращения дела, как это будет происходить? В присутствии свидетелей? Будит ли судебный процесс?

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший заявляет ходатайство, суд его рассматривает и принимает решение, т.е. могут допрашивать, а могут и не допрашивать, это решает судья

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о прекращении уголовного дела подается до удаления суда в совещательную комнату. Ходатайство нужно подавать в начале судебного слушания. Если судья удовлетворить ходатайство, то судебного процесса не будет.

Спросить
Пожаловаться

Назначено судебное заседание, состоится через 10 дней, вызову подлежат пять свидетелей, если я уже завтра, не дожидаясь дня заседания подам ходатайство о примирении с потерпевшим, который не против и все основания для прекращения дела есть, то будут ли вызывать свидетелей и проводить судебное разбирательство или только потерпевший и обвиняемый, судья и прокурор, без свидетелей или как это происходит? Или данное ходатайство раньше не подают, а только на судебном заседании?

Назначено судебное заседание по уголовному делу, вызваны свидетели. Обвиняемый просит примирение сторон, потерпевший согласен. Будит ли судебное разбирательство?

Мировой судья П. рассматривала гражданское дело о разделе совместного нажитого имущества бывших супругов К. В день судебного заседания послушать судебный процесс в суд пришли сослуживцы К., которые в судебное заседание повесткой в качестве свидетелей не вызывались. Судебные приставы не пустили их к месту рассмотрения дела (кабинет судьи), ссылаясь на указание судьи П. том, что ее кабинет не предназначен для большого количества посетителей, а зал судебных заседаний занят. Дело будет рассмотрено при участии сторон вызванных свидетелей.

Соответствуют ли действия судьи требованиям закона?

Какой принцип правосудия лежит в основе решения этого вопроса?

Дело будит рассмотренно по ч.1 ст 111 без свидетелей. Я потерпевший. Какие шансы есть чтоб ему дали реальный срок. Он частично признает вину. А свидетель с моей стороны. Такого не было в деле есть. Рассмотренно будит показание свидетелей. И как этот процесс будит происходить.

Является ли нарушением процесса ведения судебного заседания, если рассмотрение дела проходило в особом порядке и в конце заседания прокурор решил перевести дело в общий порядок. Примирение сторон состоялось, претензий потерпевшая сторона не имеет, ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон есть, при это в примирении отказано.

Был суд все стороны явились обвиняемый, потрепевшие, свидетели. Но результат слушания. Дело отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА. что это может быть? Мне как свидетелю не дают никакую информацию, секретарь говорит свидтелям причины не объясняем.

Через пару дней состоится судебное заседание (особый порядок) по УД по обвинению по ч.1 ст.119 УК РФ. До заседания обвиняемый не предпринял попыток к примирению с потерпевшим, вину свою не загладил. Может ли обвиняемый предложить потерпевшему примирение (например выплату денег) прямо в судебном заседании. Или же потерпевшему имеет смысл сразу готовить иск о возмещении морального вреда (т.к. потерпевший хочет именно финансового возмещения по преступлению).

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стороны решили примерится после предварительного слушания. Но все равно назначено судебное заседание в особом порядке

Есть расписка о примирении сторон. Что будет на суде? И будет ли наказание?

Возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела по статья 111 часть 1? С потерпевшим помирились и претензий не имеет. Всё, что от него зависит для прекращения уголовного дела и примирения готов сделать

.

Против мужа возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ. Потерпевшему моральный ущерб возмещён и он ходатайствует о прекращении уголовного дела.

Возможно ли по этой статье прекращение дела в суде по примирению сторон.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение