Как вернуть оплату за заказанные материалы для дачного участка, доставленные другого цвета из-за ошибки продавца?

• г. Санкт-Петербург

По вине продавца (записано неверно в заказе) заказанные материалы для дачного участка доставлены другого цвета, часть заказа принята и от части заказа отказались. Его забрали, оплату за него не возвращают, аппелируя тем, что им нужно его продать и деньги будут возвращены. Как вернуть оплату?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу - требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. Срок рассмотрения 10 дней. По истечении 10 дней обращайтесь в суд.

Закон "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Клиент заказал печать книг у ИП, оплатил половину, бумага, материалы были куплены под заказ, но клиент отказался оплачивать вторую часть заказа. По этой причине заказ не отгрузили. Теперь он подал в суд и требует вернуть деньги. А деньги были потрачены на материалы для его заказа. Договоров заключено не было, все было устно. Что можно предпринять?

Заказывала курьерскую доставку заказа в Леруа Мерлен. Заказ не привезли. Деньги не возвращают. Общаются только через обращения. Ответ всегда один: По ответу транспортной компании заказ доставлен.

Но мне транспортная дала информацию, что заказ доставлен не МНЕ, а назад продавцу. По итогу у продавца и товар и мои деньги.

Хочу отказаться от заказа. Требую вернуть деньги, мне говорят, что деньги не вернут, отдадут сам заказ, когда приедет, а когда приедет они не знают. Перевела на карту предоплату 80 % продавцу. Все сроки доставки нарушены, продавец грубит. Заказ мне уже не нужен. Заказ еще не доставлен, как заставить продавца вернуть деньги?

Заказали двери из массива сосны, оплатили половину заказа, при оплате нам выдали договор-квитанцию, заказ отдали в производство, двери собраны, в последствии выяснилось что материал массива - клееный брус по технологии микрошипа. Нас это не устраивает, т.е. нам нужны двери из цельной древесины. При оформлении заказа и в самом заказе материал дверей не обсуждался и ни где не отражен.

Можно ли вернуть оплату?

Заказал футболку в интернет магазине merchmusic . Сегодня забрал заказ. Пришла футболка не с тем принтом, который я указывал в заказе. Как мне вернуть деньги за футболку и расходы по оплате почтовых услуг? Так как это вина магазина, что прислали не тот товар.

Купил дорогой кафель, привезли по заказу другого цвета, строители часть наклеили, оказалось не подходит цвет, как вернуть деньги или поменять кафель? Заранее спасибо.

Был сделан заказ на изготовление и установку кухни. Внесена предоплата. Заказ должен быть выполнен 14 января. Но сегодня 13 апреля. Кухня доставлена другого цвета две недели назад. Теперь продавец каждый день что то врет. Как можно вернуть деньги или привлечь продавца к ответственности? Что для этого нужно и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама заказала по интернету 2 сумки. На сайте был указан телефон, она позвонила, оформила заказ. Посылка пришла наложенным платежом. Мама произвела оплату забрала посылку, пришла домой, дома какова посылку обнаружила что пришли совершенно другие сумки, совершенно другого качества и цвета, заказ оформлял оператор никаких сам с подтверждением оформления заказа ей не приходило. Как теперь вернуть посылку и свои деньги?

Заказали бытовку, оплатили 50% при заказе. К времени исполнения заказа продавец написал сообщение, что не может поставить нам заказ, т.к. подорожали материалы, и попросил написать электронное письмо с просьбой вернуть предоплату. Так мы и сделали, после чего пропала связь с продавцом и предоплата не возвращена. Подскажите, куда обращаться?

Заказчица заказала ткань на шторы из отрезной коллекции! Согласно указанного артикула на образцах!

По приходу ткани от заказа отказалась! Мотивируя тем, что ткань не такого цвета! И вообще не такая! При этом забрала весь заказ и документы к заказу, естесственно со скандалом! По истечению месяца я я узнала что меня вызывают в суд, с иском на возврат денег!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение