Угроза лишению прав и штраф за ненадлежащее воспитание детей - последствия для родителя и законность записи разговора на телефон

• г. Дмитров

Мой старший сын (10 лет) отводил несколько раз в садик сестру (4 года) - мою дочь. Воспитатль составила несколько докладных на меня, заведующая садика угрожает лишением прав и штрафом (за ненадлежащее воспитаие детей). Чем это мне грозит? Могу ли я разговор с заведующей записывать на телефон. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Вам стоит изменить отношение к воспитанию детей. Конечно если ранее инцидентов с органами опеки и ПДН у вас не было, то можете отделаться привлечением к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, но впоследствии это может привести уже к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ, что является основанием для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама из-за тяжелого мат. положения семьи работаю в другом. Городе. Дети живут в другом городе. В садике требуют от меня, чтобы я написала опекунство на старшего сына. Как это сделать?. Заведующая садика угрожает лишить меня материнства и не берет дочь в садик, хотя дочь уже 3 года посещала его и у заведующей имеется письменное заявление на старшего и среднего сына!

Меня зовут Елена. Вопрос мой просто, как избавиться от воспитателя в детском садике, который угрожает мне что с моими детьми может неизвестно что случиться и отказываеться их оставлять в садике на весь день мативируя это тем что у нее много детей в группе, что мои дети не привыкли, ходим в садик уже год. Конфликт воспитатель весь год устраивает, как ее убрать из садика? Куда написать жалобу, кому?

Помогите разрешить проблему-ребенку 7,5 лет, ходит в садик. Воспитывается не в полной семье, где мать работает. 31 мая в садике выпускной. Заведующая садика после выпускного запретила приводить детей в садик. Законно ли ее действия? И как быть в этой ситуации, если ребенка не с кем оставить дома?

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, я мать-одиночка по сыну. Сын ходит в садик, за садик я могу оплачивать только в конце месяца. Но воспитатель и заведующая садика требуют чтобы я оплачивала как все в начале месяца. Угрожая что если я не оплачу в ближайшее время, то они не примут ребенка. Законно это?!

Проживаем в Крыму, ребенку будет в июле шесть лет, имею ли права по закону оставить ребенка в садике до семи лет (в садик пошла в три года). Заведующая садика сказала. Что ребенок может остаться в садике, только по справке от врача, а так оставить не могут.

Моя дочь не знает, как ей поступить. Пожалуйста, подскажите?! С местами в детских садиках очень туго. Полтора года тому назад, Альбина устроилась в детский садик нянечкой, для того, чтобы ее дочка посещала это учреждение. Сейчас ребенок уже ходит в подготовительную группу. На следующий год пойдет в школу. Альбинину дочку приняли в этот садик с условием, что будет посещать до тех пор, пока работает ее мама в этом садике. Но в этой семье ситуация тяжеловатая в финансовом плане.

Вопрос. Может ли Альбина уволиться, но, чтобы ее дочку оставили в садике? Заведующая садика категорически против этого, мотивирую тем, что был договор и если Альбина уволиться, то значит и ее дочку выгонят. Права ли заведующая садика?

Пожалуйста, разъясните ситуацию, очень надеемся на Вас.

С уважением, Татьяна.

Татьяна, г.Владивосток.

Ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой ребёнок выпускается в этом году из садика. Для того чтобы оставить ребёнка на лето в садике заведущая требует оплаты наперёд за 2.5 месяца. Законно ли это.

Город Калининград. Мой сын 04.03.2007 года рождения, несколько дней назад нам позвонила заведующая дет. сада и сказала что мы должны освободить место в садике и идти оформлять документы в школу, при телефонном разговоре с женой на отказ покинуть садик припугнули юристом, хотелось получить помощь, правомочно ли поступает заведующий, и какими нормативными документами можно апеллировать данное решение.

Я на данный момент работаю в садике, у меня льгота как сотруднику, ребёнку сейчас дали садик, в октябре будет три года, заведующая сказала если я уволюсь и льготы не будет они ребёнка с садика выгонят. Такое законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение