Как прописать и оформить вид на жительство для мамы из Донецкой области в Подмосковье, сохраняя владение квартирой на Украине?

• г. Фрязино

Привезли с Донецкой области в Подмосковье маму 88 лет. Хотим прописать и сделать вид на жительство, чтобы получала пенсию в России. Сможет ли она сохранить на Украине в Донецкой области свою квартиру (она приватизирована)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Изменение места жительства не является основанием прекращения права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Да, сможет. Если нужна помощь в получении вида на жительство, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама год назад уехала из Украины (Луганская область) год живет со мной в России, пенсию там получала последний раз в июне 2014 г. Сейчас подаем документы для получения Вида на жительство. Вопрос такой: сможет ли она поехать на Украину имея Вид на жительство в РФ? Сможет ли она получить там пенсию за те прошедшие месяцы т.е. с июля 2014 по июль 2015 г.? Или ей будет начислена пенсия здесь, с учетом неполученной на Украине?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя свекровь гражданка России, при переезде в Украину, оформив вид на жительство в Украине, сможет ли она сохранить и получать пенсию РФ? Заранее благодарна.

Я живу и прописана в Севастополе. Моя мама проживает в Донецкой области. Я хочу забрать ее к себе. Маме 75 лет, ходит на костылях. Как ей сделать вид на жительство, чтобы она здесь получала российскую пенсию. Спасибо.

Моя бабушка - гражданка Украины. Она получила вид на жительство в России и перевела сюда свою пенсию Но сейчас хочет снова уехать на Украину и перевести свою пенсию обратно. Подскажите пожалуйста, какие документы предоставить в пенсионный фонд России по месту жительства в России?

. Она уже прописалась обратно на Украине.

Моя мама живет в России, ей 79 лет, она пенсионерка. Я живу на Украине. Я единственная дочь, по понятным причинам было принято решение, что мама должна переехать ко мне, на Украину. У нее есть приватизированная квартира. Решено ее продать, а купить жилье уже здесь, на Украине. Значит придется выписываться в России, а как же дальнейшее получение российской пенсии? Оформлять ПМЖ или вид на жительство не хотим, по сравнению с российской пенсией, которую она получает, украинская пенсия - нищенская. Что необходимо предпринять, чтобы пенсионерка (гражданка РФ) при постоянном проживании в Украине получала российскую пенсию?

Моя бабушка - гражданка Украины. Она получила вид на жительство в России и перевела сюда свою пенсию Но сейчас хочет снова уехать на Украину и перевести свою пенсию обратно. Подскажите пожалуйста, куда ей обратиться и какие документы предоставить

. Она уже прописалась обратно на Украине.

Мама, 69 лет, получила вид на жительство (гр-ка Украины), в Украине получала пенсию по потере кормильца. Может ли она рассчитывать на пенсию по потере кормильца в РФ? Или только по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама гражданка Украины. Имеет вид на жительство в России. Недавно умер папа. Получал пенсию военнослужащего. Подскажите как маме оформить получение пенсии мужа в России и надо ли ей посылать запрос в Украину. Заранее спасибо.

Моя мама гражданка украины, она получила вид на жительство. Она в украине получала военную пенсию как вдова военнослужащего. Теперь она хочет перевести пенсию в Россию. Но ей отказывают, так как она не выписана с Украины, а поехать выписаться она не может. Что ей делать?

Хочу забрать маму в Россию с Луганской области в связи с такой обстановкой. Мама получила пенсию в России, переехала в Украину и лет двенадцать имеет гражданство Украины. Какие документы нужны для переезда и оформления пенсии в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение