Как решить ситуацию с возможными сокращениями работы в банке, после несвоевременного возвращения из-за поломки машины?

• г. Хабаровск

Я работаю в банке, сказали что будут сокращения, тут у меня появилась ситуация я ездил в другой город и не смог вернутся во время и у меня прогул. Теперь мне предлагают уволится по собственному либо уволят по статье, хотя понятно что не хотят просто платить за сокращение. Подскажите как поступить? Причина не возврата во время поломка машины.

Ответы на вопрос (1):

Прогул-это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов в день.Предоставьте подтверждающие документы об уважительности, тогда если уволят обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят сократить на работе, приказа о сокращении нет, просят уволиться по собственному желанию или уволят по статье. Как добиться официального сокращения?

В организации, в которой я работаю проходит сокращение. Мою ставку передают в другой город. Мне предложили переехать, либо просто уволят. Могу ли я уволится по сокращению?

Здравствуйте! На работе произошло сокращение штата, я пенсионерка, меня уволят по сокращению или попросят уволиться по собственному желанию, как мне правильно поступить?

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Я хотела уволиться по собственному желанию, но мне предложили подождать, что скоро будет сокращение на предприятии и меня уволят по соращению, подскажите как лучше? Не отразиться ли запись по сокращению в трудовой книжке на дальнейшее трудоустройство?

Меня предупредили о предстоящем сокращение за два месяца до даты сокращения, если я запланирую уволиться по собственному желанию на следующий день после уведомления о сокращении мне компенсируют денежными выплатами время до даты сокращения если я его не отрабатывала.

Работаю в крупном банке, мой работодатель предлагает мне уволиться по собственному. Никаких нарушений за мной нет, просто в банке были сокращения количества офисов и увольнять по сокращению сотрудника они не хотят. Могу ли я. Увольняться требовать дополнительных выплат с работодателя и могут ли меня уволить принудительно? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В вузе, где я работаю грядет сокращение штата. Если я откажусь от предлагаемой вакантной должности, меня уволят по сокращению или по другой статье ТК? Какая запись должна быть в данном случае в трудовой? Вправе ли работодатель в этой ситуации предлагать мне уволиться по собственному желанию?

У банка отозвали лицензию. Теперь мне предлагают написать заявление по собственному желанию... Могу ли я настаивать на увольнении по сокращению? Что правильнее для меня: уволиться по собственному желанию или ждать сокращения?

Меня уведомили о сокращении моей должности, затем аннулировали сокращение и предлагают мою должность в другом филиале в другой местности. Могу ли я отказаться и уйти по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение