Как справиться с кредитными картами и задолжностями в декрете - личный опыт и советы

• г. Барнаул

У меня кредитные карты в 3 х ба (отп 44000, связной 80000 и хом 40000 еще потребительский на 160 000, но осталось 80 000. Я в декретном отпуске. Не была трудоустроина и поэтому не копеечки не получаю. Обращалась и в отдел взыскания в Барнауле и в банки. Написала заявление о реструктаризации. Но задолжности уже были. Сейчас банки каждый день звонят. Уже в больнице с давлением пролежала т.к очень переживаю.

Ответы на вопрос (3):

Просите банки расторгнуть кредитный договор. Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ). До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.

В связи с чем у вас приостановятся все проценты и штрафы.

В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ и рассрочке платежей.

Спросить
Пожаловаться

что бы не переживать, расторгайте кредитные договора в судебном порядке по собственной инициативе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала успокойтесь.

Советую вам инициировать обращение в суд с исковым заявлением о взыскании с банков определенных денежных сумм и расторжении кредитных договоров.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста у меня несколько кредитных карт и один потреб. (40000 карта а хом,44000 карта в отп и 80000 в связном и еще 160 потреб но осталось 70. пошла в декрет не была трудоустроина не копеечки не получаю. Платить вообще нечем уже просрочка 49 дней банки замучили звонками и угрозами. Посоветовали рассторгнуть договор. Но как потом выплатить всю сумму. Еще я все банки предупредила написала заявление о реструктаризации. Помогите пожалуйста. Очень переживаю даже в больницу попадала.

Помогите пожалуйста. Я на 9 ом месяце беременности. У меня кредиты в 3 банках (кредитка в связном на 80 т.р в отп на 44.в хом на 40 и потребительский кредит на 160, но осталось 80 в хом. Написала заявление о реструктаризации но задолжность уже была. Сейчас звонят с отдела взыскания, у всех разное мнение. Что мне делать платить я не отказываюсь, но так как не была трудоустроина не копеечки не получаю. С давлением уже 2 раза в больнице пролежала. Т.к очень переживаю. Помогите пожалуйста.

У меня кредит в русском стандарте потребительский и по карте. Потребительский плачу 12360, по карте 7000. Платила 3 года исправно. Сейчас могу платить 4000 и 2000. В ноябре не смогла заплатить вообще. Мне звонят из банка каждый день. Стали звонить знакомым, боюсь что позванят на работу. Обращалась в банк с заявлением о реструктуризации. Мне отказали. Предложили рефенонсирование на 7 лет по 14500. У меня зарплата всего 14000. Подскажите что делать? Очень сильно переживаю, что позванят на работу.

Я нахожусь в положении в декретном отпуске. ЗП сейчас не получаю. На мне 1 потребительский кредит, 1 автокредит и 2 кредитные карты. В Данный момент оплачивать кредиты нечем. Я обращалась в банк с больничным и просила сделать рефинансирование, но банк мне отказал. Хотя на тот момент у меня была отличная кредитная история и ни одной просрочки. Сейчас у меня просрочки, банки постоянно звонят. Что мне делать?

В 2013 году у меня была кредитная карта в Связном банке, дата закрытия карты 24.04.2015. Связной банк закрылся, как оказалось, банк передал долг по карте региональной службе взыскания и просит вернуть задолженность по карте. У меня задолженности по карте не было, если и было, то немного. Что Вы думаете, расскажите, считаю срок исковой давности взыскания прошёл.

У меня 2 потребительских кредита и 4 кредитные карты общая сумма долга около 400000 рублей сейчас материальное положение ухудшилось платить не чем банки звонят каждый день начисляют штрафы кредитная история ухудшилась что делать.

Была оформлена карта кредитная на 95000₽ в тинькоф, активно пользовались, осталось мало на счету, пользовались меньше месяца. И тут банк увеличивает сумму кредитных средств до 145000, на карте остается порядком 80000 в совокупности и тут обьявляются мошенники, которые списывают с карты 28000 и 44000, был дан парол, но звонки поступали с официальных номеров. Что делать? Вернули только 28000. 44000 просто потеряны, хотя по сути их и не должно было быть на карте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть две кредитные карты Альфа банка, сейчас в декретном отпуске, платить нечем, обращалась в банк, отказали, как поступить в данной ситуации, хотела взять кредит в другом банке, чтобы закрыть карты и платить меньше, банки отказывают.

У меня имеется 2 потребительских кредита и 6 кредитных карт,455000 мкб,230000 мкб-потребительские кредиты,100000 мкб,50000 сбербанк,50000 русский стандарт,40000 тинькофф,30000 отп,10000 приватбанк-кредитные карты. По 1 кредиту на 455000 идет просрочка почти месяц, московский кредитный банк шлет смс, названивают. Остальные пока выплачиваю. Заработной платы не хватает. Банк требует деньги за реструктуризацию, а заявление которое я туда написал, что не получается оплачивать кредит, чтобы отменили штрафы, сотрудник банка мне сказал, что мое заявление даже рассматривать не будут. Подскажите что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение