Ограничение права на свидание - Судья дает разрешение только одной дочери, вторая остается без свидания
597₽ VIP

• г. Сальск

Приговор не вступил в силу, ждем апелляцию, судья дает разрешение только одной дочери в свидании а второй отказывает в связи предоставлением такого права родственникам в данном месяце. Как решить этот вопрос второй дочери? И имеет ли право судья ограничивать в разрешениях?

Ответы на вопрос (6):

имеет ли право судья ограничивать в разрешениях?

согласно ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИЗОЛЯТОРОВ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Разрешение действительно только на одно свидание

Судья прав

Спросить
Пожаловаться

АННА,“Подозреваемому или обвиняемому (так как приговор не вступил в законную силу) свидания с родственниками и иными лицами предоставляются на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, но не более двух свиданий в месяц продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание” (ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИЗОЛЯТОРОВ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ). Как видите разграничения нет. Можно и через 2 дня на свидание, лишь бы не более 2 раза в месяц в совокупности.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 139 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов Уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 (в ред. от 27.12.2010), подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами

Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с защитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Свидания предоставляются защитнику по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. Истребование у адвоката иных документов запрещается. Если в качестве защитника участвует иное лицо, то свидание с ним предоставляется по предъявлении соответствующего определения или постановления суда, а также документа, удостоверяющего его личность. Защитнику запрещается проносить на территорию места содержания под стражей технические средства связи, а также технические средства (устройства), позволяющие осуществлять киносъемку, аудио- и видеозапись. На территорию места содержания под стражей защитник вправе проносить копировально-множительную технику и фотоаппаратуру только для снятия копий с материалов уголовного дела, компьютеры и пользоваться такими копировально-множительной техникой и фотоаппаратурой, компьютерами только в отсутствие подозреваемого, обвиняемого в отдельном помещении, определенном администрацией места содержания под стражей.

Свидания подозреваемого или обвиняемого с его защитником могут иметь место в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть их, но не слышать. В случае попытки передачи защитником подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания свидание немедленно прерывается.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, предоставляются свидания с их представителями в Европейском Суде по правам человека и лицами, оказывающими им юридическую помощь в связи с намерением обратиться в Европейский Суд по правам человека. Свидание не разрешается, если его проведение может повлечь за собой воспрепятствование производству по уголовному делу. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности и могут иметь место в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть, но не слышать их участников. Представителям подозреваемых и обвиняемых в Европейском Суде по правам человека и лицам, оказывающим им юридическую помощь в связи с намерением обратиться в Европейский Суд по правам человека, запрещается проносить на территорию места содержания под стражей технические средства связи, а также технические средства (устройства), позволяющие осуществлять киносъемку, аудио- и видеозапись. В случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания свидание немедленно прерывается.

Спросить
Пожаловаться

Анна!

В соответствии со ст. 18 ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.

Спросить
Пожаловаться

ПУНКТ 139 Приказа Минюста РФ от 14.10.2005 N 189 ПОЗВОЛЯЕТ НА СВИДАНИИ ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДВУМ ВЗРОСЛЫМ ЛИЦАМ.

Приказ Минюста РФ от 14.10.2005 N 189

(ред. от 27.12.2010)

"Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.11.2005 N 7139)

XVI. Проведение свиданий подозреваемых и обвиняемых

с защитником, родственниками и иными лицами

139. В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более ДВУХ взрослых человек.

Спросить
Пожаловаться

Такая вот ситуация: Отец осужден но приговор не вступил в силу пока. Отец просит свидание с отцом. Разрешение на свидание даёт судья? И в праве ли судья отказать в свидании? Спасибо.

Брат осужден по ч.1 ст.161, ч.2 162., отбывает наказание в тюрьме 2-й год. Приговор суда вступил в силу только в части. Т.к. часть приговора он обжаловал. В тюрьме говорят, что свидание положено только с разрешения. Разрешение на свидание судья, которым он был осужден, не дает даже с родственниками.

Мой молодой человек сидит в СИЗО. В суде мне не дают разрешение на свидание, пока приговор не вступит в законную силу, но это произойдет не скоро, так как мы оформляем апелляцию. Имею ли я право получить свидание пока идет рассмотрение апелляции?

У меня такая ситуация: муж осужден, находится в СИЗО, т. к. приговор в законную силу еще не вступил. Судья городского суда не дает мне разрешение на свиданку с мужем. У меня вопрос: какими правовыми актами регламентируется данное право осужденного, куда пожаловаться на действия судьи и как добиться разрешения?

Близкий родственник получил 5 лет строго режима, находится сейчас в СИЗО, приговор в силу не вступил еще. через 2,5 недели будет судебное заседание по апелляции, почему судья областного суда не дает разрешение на свидание близкому родственнику? Имеет ли он на это право?

Моего мужа осудили, сейчас он в СИЗО, приговор ещё не вступил в законную силу, я написала заявление на свидание в суде, но судья уже почти две недели не даёт разрешение, но и не отказывает! Подскажите, есть ли определенные сроки за которые судья дожен решить вопрос?

Мой молодой человек находится в сизо. Суд вынес приговор, но в силу он еще не вступил. И сейчас решается вопрос с апелляцией. Возможно ли как-нибудь попасть к нему на свидание? Или это будет возможно после перевода в колонию? Судья дает разрешение только близким родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна, помогите пожалуйста решить такую проблемму:

Мой будующий муж находится в сизо город Волоколамск, 11 марта ему был вынесен приговор, я прошу судью получить краткосрочное свидание... она отказала, говорит только родственники, звонила начальнику тюрьма, так же получила отказ, он не может дать разрешение так как приговор не вступил в силу и он не имеет право подписывать разрешение... как быть, как добиться свидания?

Брат осужден по 157 статье приговор не вступил в законную силу имеет ли право судья не выдать разрешение на краткосрочное свидание.

Судья не даёт разрешение на регистрацию брака, говорит, что у меня статус свидетеля. Но на короткосрочные даёт разрешения. Суд уже прошел, теперь ждет апелляцию. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение