Судебные издержки, освобождаются ли инвалиды от их уплаты?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (1):

Олег Иванович,В соответствии с п. 2 ст. 333.36 НК РФ инвалиды 1 и 2 группы освобождаются от уплаты госпошлины если цена иска менее 1 млн. руб. Если Вы инвалид 1 или 2 группы то Вы освобождены от уплаты госпошлины. К иску прикладывайте копию удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях инвалиды 2-й группы при совершении ДТП полностью освобождаются от уплаты госпошлины и частично от оплаты нотариальных услуг? Судебных издержек полностью, или частично.

Правомерно заявлять в обжаловании 2 инстанции дополнительное исковое требование компенсации новых судебных издержек, которые пришлось понести при сборе дополнительных доказательств по делу (уже в апелляции) и отправке почтой корреспонденции ответчику (копии обжалования).

СИТУАЦИЯ

В исковом заявлении мною указано без указания цены судебных издержек просто исковое требование компенсации судебных издержек.

В исковом заявлении требования о возмещении судебных издержек не заявлялись, заключено мировое соглашение о выплате основного долга, 50% госпошлины и судебные расходы. Выплачено ответчиком до решения суда. Правильно заключено мировое соглашение по судебным расходам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишет вам Александр у меня запрос я инвалид 1 группы освобождаюцали инвалиды от уплаты государственной пошлины и судебных издержек спасибо.

Что надо подовать в суд о возмещении судебных издержек после вынесения судебного решения - ходатайство или исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение