Как поступить, если не приходит налог на транспорт и как избежать неправомерных штрафов

• г. Томск

Что делать, если не приходит налог на транспорт?

Может ли налоговая наложить пеню за эту задолженность, если сам в ней не виноват?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую инспекцию, чтобы выяснить направлялись ли Вам уведомления об уплате налога.

Спросить
Пожаловаться

У меня были не уплачены налоги за недвижимость. Налоговая подала в суд и взыскала с меня налог на транпорт.

Но транспорта у меня нет. Могу ли я взыскать с налоговоц моральный вред? Налог на транспорт пристав у меня забрал сам.

Никогда ранее также транспорта не было.

Машина продана по доверенности 20 лет назад, прихо дит налог на транспорт, сняла с учета в 2016 году, налоги приходят, что делать?

Здравствуйте, подскажите, не приходил транспортный налог лет 10,и сейчас не приходит. Но на гос услугах висит задолженность 9500 руб и пеня 4000. думаю заплатить налог за последние 3 года, правда что налоговая не сможет взыскать с меня деньги за транспортный налог с 2007 по 2013. и можно ли избежать пени?

Я приватизировала квартру в 2003 году, но мне не приходят до сих пор платежки об уплате налога на квартиру. Естественно, это не моя вина. Позвонила в налоговую, там сказали: приходите, забирайте вашу платежку и платите налог. В законе о налоге на имущество физических лиц я прочитала, что платежки должны приходить по почте заказным письмом. Если мне не пришла платежка, могу ли я не уплачивать налог? Не начислят ли мне пеню или штраф за это? Или права налоговая?

В 2008 году у меня образовалась задолженность по налогу на транспорт, о которой я узнал спустя несколько лет. по настоящее время я не уплатил эту задолженность. Ежегодно начисляются пени. Скажите какой срок давности. И какой период налоговая может начислять пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В налоговой получена справка, что на 09.09.2015 г. задолженности нет. Через 1,5 месяца приходит платёжка, что у нас задолженность за 2013 г. Говорят, что была ошибка компьютера. Уже и пеню начисляли. Может ли налоговая требовать задолженность после выдачи справки о задолженности. Речь идет о имуществе.

Я оплатила долг по налогу, но мне все равно приходит пеня. Спишет ли налоговая пеню когда получат мои деньги или мне придется оплачивать и пеню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение