Можно ли провести повторную регистрацию в рабочий день после выходных, если день регистрации выпадает на выходной

• г. Караганда

Если день повторной регистрации выпадает на выходной, можно ли её проводить на первый рабочий день после выходных. Дело в том, что я инвалид 3 группы, после инсульта и есть проблемы с памятью. Даже дело не в этом. Приехал сегодня продлить регист., а мне сказали, что есть нарушение в регистрации и что надо было регистрироваться за ранее! А так как я приехал на день позже, мне предъявили штраф в размере 30 МРОТ!

Ответы на вопрос (2):

Продлить регистрацию нужно заранее.

Спросить
Пожаловаться

Николай Владимирович, обжалуйте постановление о привлечении Вас к административной ответственности в суде.

удачи Вам

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Окончание срока лишения права управления выпадает на выходной день, могу ли я забрать В\У в последний рабочий день? Перед тем самым выходным. Или же мне нужно обратиться в ГИБДД после выходных? Слышал что в уголовных делах есть закон "Если срок освобождения выподает на выходной или праздничный день то..." то выпускают раньше, до праздников.

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Регистрация по РВП закончилась сегодня 06.01.2022, так как праздничные дни. Могу ли я продлить 10.01.2022 - первый рабочий день? Или это надо было сделать до окончания срока регистрации? Ожидаю решение по гражданству.

Травматолог поставил нарушение режима в больничном листе в связи с тем, что пациент не явился к нему на прием 14.06.14 г., а пришел только 18.06.14 г. Согласно закону о праздничных и выходных днях, 14.06.14 г. является официальным выходным днем. На выставленную претензию, поликлиника дала ответ, что 14.06 у них был рабочий, так что надо было приходить именно в этот день. При этом указала, что если не пришел 14.06, надо было прийти 16.06, в первый рабочий день. И нарушение режима врачом было признано законным. Однако, по мнению пациента, нарушения не было, поскольку в официальный выходной день он имел право не приходить на прием. И в данном случае вопрос стоит, почему пациент не пришел на прием именно 14.06, а не в первый рабочий день.

Подскажите, кто прав?

Ранее опираясь на закон о том, что регистрация в Ленинградской области котируется так же, как и регистрация в самом Петербурге, не регистрировались по месту проживания. Теперь участковый выписывает штраф за нарушение правил регистрации. Его действия правомерны? Верна ли была информация о том, что имея регистрацию в Л.О можно было не регистрироваться?

Срок оплаты за жкх выпадает на праздничный день или выходной то когда оплпсивать, чтобы не попасть на просрочку? В первый рабочий день после или до выходных или праздничных. Каким законом подписано?

Получила разрешение на работу. Сегодня хотела продлить регистрацию (а она заканчивается завтра), но сказали в паспортном, что на меня наложен штраф 80 тыс., так как я не зарегистрировалась после получения разрешения на работу, когда надо было регистрироваться и кто об этом должен был предупредить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата выплаты пенсии производиться 21 числа каждого месяца. В случае, если выпадает на выходной день, всегда выплачивали ранее. Сегодня воскресенье 21, поступления на счет не было. Это нарушение?

При постановке автомобиля на учет. Так получилось из положенных десяти дней два выпали выходные. А пять на новогодние выходные из за проблем с автострахованием не удалось вовремя поставить машину на учет. Считается ли обращение в первый рабочий день после выходных нарушением и влечет за собой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение