Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома в деревне без трехлетнего ребенка

• г. Пермь

Я хочу купить дом в деревне испольщуя материнский капитал (для постоянного проживания). Могу ли я это сделать, если ребенку нет трех лет? Или это возможно только при оформлении ипотеки/кредита.

Ответы на вопрос (2):

Можно только пр оформлении ипотеки.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Юлия,

Согласно статье 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано лишь по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить дом в деревне за материнский капитал при наличии квартиры в городе взятой в ипотеку. Дом нужен для постоянного проживания.

Я хочу купить дом, продавец покупал дом в ипотеку используя при этом материнский капитал. Я могу купить у неё этот дом погасив ее остаток ипотеки.

Можно ли использовать материнский капитал до истечения ребенку трех лет для приобретения квартиры, но не в кредит (ипотеку)? Есть Энная сумма + материнский капитал, без оформления ипотеки.

Могу ли я взять ипотеку под материнский капитал, если второму ребенку еще нет трех лет и я нахожусь в декретном отпуске? И можно ли купить дом по материнскому капиталу, если ребенку еще нет трех лет, но стоимость дома не превышает размер материнского капитала?

Скажите пожалуйста могу ли я купить дом (сруб для постоянного проживания) используя материнский капитал? Но на землю которая взята в аренду.

Хочу купить жилой дом, используя материнский капитал без ипотеки, может ли пенсионный фонд выплатить продавцу эти деньги? Или мне нужно брать ипотеку? Ребенку уже три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить про материнский капитал. У меня второму ребенку 1 год и два месяца. Я живу в деревне в Архангельской области. Могу ли я купить дом в этой же деревне не дожидаясь трёх лет и могу ли я купить дом за сумму не превышающую материнского капитала? Если да, то каким образом? И к дополнению должна ли я работать при этом?

У меня вот такой вопрос, хочу купить дом в деревне под материнский капитал, но ребенку нет еще трех лет, хотели взять ипотеку отказали по причине того что дают только ипотеку на квартиры ну не на дом в деревне!

Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение