Как подать на алименты при разводе - процедура и права (ситуация с выпивающим мужем и ребенком)

• г. Бийск

Мы находимся в браке год, он часто выпивает, хочу уйти от него. Как мне подать алименты на ребенка и себя (ребенку 6 мес), он официально работает.

Ответы на вопрос (3):

Алена Васильевна, как подать на алименты? составляете исковое заявление в мировой суд о взыскании алиментов на ребенка.

Если ваш супруг официально нигде не работает, то размер алиментов будет зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе.

Иск о взыскании алиментов вы можете подать находясь в браке, законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо обратиться в мировой суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужна помощь в подготовке искового заявления в суд время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Приходите с документами будем разбираться

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке, но не живем уже пол года, хочу подать на алименты на ребенка (1 год 4 мес) и на себя по уходу на ребенка, подскажите пож, мне надо подавать в суд одно или два заявления на алименты. Муж официально ни где не работает, имеет алименты на ребенка от первого брака, подскажите как изменятся алименты у первого ребенка если еще я подам... заранее спасибо.

Могу ли я подать на алименты, на себя и на ребенка (1.5 года). Муж работает официально, но сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ребенку полных 1.5 года и муж будет увольняться с работы. Находимся в браке, живем раздельно.

Муж официально нигде не работает. У него имеется дочь от первого брака. Он платит алименты и задолжность Могу ли я подать на свое содержание и на алименты нашего общего ребенка 1 мес. находясь в официальном браке.

Находясь в законном браке, я хочу подать на алименты на ребенка и на себя, так как ребенку 1 год и 4 мес. Какие документы нужны чтобы оформить алименты на маму?

Мы с мужем состоим в официальном браке, но вместе не проживаем. Ребёнку 6 месяцев. Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя. Он работает не официально и я не знаю даже где и какой у него доход. В каком размере он тогда будет выплачивать нам алименты? Заранее, спасибо!

Развожусь с мужем хочу подать на аллименты. В браке два года делить нам не чего. Ребенку год исполнилось. Муж работает не официально. Какой размер алиментов мне должен платить муж на ребенка?

Мой муж платит 8500 алименты ребёнку от первого брака (он официально не работает) . Я в начале месяца родила ребёнка. Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя. Как распределятся платежи между бывшей и мной с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, ребенку один год. Какая минимальная ежемесячная выплата нам полагается? Отец ребенка официально не работает, отцовство установлено, в браке не состояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение