Перевод пенсии по возрасту из Украины в РФ (включая Крым) - законодательство, документы, требования

• г. Мариуполь

Скажите, пожалуйста, как будет переводиться пенсия по возрасту, назначенная в Украине в декабре 2007 г., при переезде в РФ (в том числе и в Крым)? На основании какого закона, какие документы нужны, что предварительно надо сделать...? В том числе, если переезжать как беженец.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Петровна, при переезде из Украины лучше всего взять с собой пенсионное дело, если получите статус беженца, пенсия будет назначена по документам пенсионного дела. Или возьмите с собой хотя бы трудовую книжку, запрашивать пенсионное дело из Украины в настоящее время не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

1.Здравствуйте! При переезде с Украины в Крым на ПМЖ по прибытию что нужно делать и какие документы нужно предоставить с Украины.

2.Дочка родилась в Крыму, она имеет право подать на гражданство РФ,нужно ли ей выписываться для этого в Украине.

3.Что делать если квартира продана в Украине, выписаны, приехали в Крым, что потом делать, какие шаги, прописки не будет Украинской, а в фмс скажут что нет оснований, что тогда, ведь и границу не пересечешь? Спасибо!

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я инвалид с детства 1 группа ДЦП. Сейчас мне 50 лет. Скажите с какого возраста мне будет надо готовить документы на пенсию по возрасту и какие документы надо будет собрать?

Прописан в Крыму. Есть паспорт РФ и Украины. По каким документам можно будет выезжать из Крыма в Украину и обратно? Так как Украина не признает загранпаспорта РФ, достаточно ли будет только украинского загранпаспорта? Или еще нужны будут какие-то документы? Спасибо.

Моя бабушка живет в Новокузнецке и собирается переезжать к нам, в Красноярск. Она переживает, что здесь ей будут меньше начислять пенсию. Скажите, пожалуйста, как изменится ее пенсия при переезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер (беженец) из Украины может ли получать пенсию в РФ? Что для этого нужно? Как пенсия тогда будет рассчитываться? На какие еще соц. выплаты которые получали в Украине, может рассчитывать пенсионер (беженец) в РФ (к примеру: получал соц. выплату (регресс) за силикоз легких (шахтер на пенсии).

Обьясните пожайлуста, муж умер (с 1980 г. р), имел стаж непрерывный 9 лет (с 1997-2006 гг) ПФ должен выплатить, Накопительную часть наследникам - вернее, близким родственникам или указанным застрахованным лицам их их числа.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября 2007 г.).

Могу ли я как жена получить эту часть накопительной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение