Как матери передать дарственную своей доли на сына в приватизированной квартире, где есть доля и у отца

• г. Екатеринбург

Как матери сделать дарственную своей приватизированной доли на своего совершеннолетнего сына? В этой же квартире, так же доля у этого сына и его отца.

Ответы на вопрос (2):

договор дарения нужно заключить. Этот договор зарегистрировать в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Просто составьте договор дарения своей доли и всё. Образец можно найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Сын (7 лет) с отцом прописаны в приватизированной квартире. Имеют в собственности каждый по 1\4 доли этой квартиры. Сейчас я (мама) хочу выписать сына от отца и прописать на свою площадь.

Свою квартиру собираюсь приватизировать и хочу в своей квартире выделить и сыну долю, Возможно ли это сделать? Законно ли это? Получается, что у несовершеного сына будет доля и у матери и у отца.

Заранее спасибо.

Мне муж сделал дарственную на свою долю в квартире 1/4 по наследству, но моего совершеннолетнего сына не прописывают, так как наследник другой доли его сын от первого брака не дает своего согласия? Как быть?

Людмила. Здравствуйте. У сына в квартире матери есть доля. Но у него уже есть собственное жилье. Могут ли забрать долю за долги банку по кредитам. Что бы этого избежать может ли сын отказаться от своей доли в пользу матери? И как это сделать законно.?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

, не оставив себе в ней никакой доли, но приэтом остаться там прописанной?

После смерти собственника 1/2 доли квартиры, может ли сын претендовать на долю отца, если у сына фамилия матери, а 1/2 доля квартиры принадлежит брату умершего. У отца никого больше нет. и как это можно все сделать? Какие документы для этого нужны?

После смерти осталась квартира родителей, двое детей (сын дочь), один живет в этой квартире больше 10 лет, оплачивая платежи за содержание, коммунальные услуги, спустя 10 лет один из детей (сын) грубым образом собирается взять свою долю из этой квартиры (доли такие были: отца и матери, доля отца разделена на 3 (детей было столько, один без вести пропал), доля матери на дочери, т.о. получается что доля сына 1/3 доли отца). каким образом сейчас решить ситуацию? Как она будет оценена и как считается доля, которую нужно отдать сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира являлась собственностью на две доли: доля отца и доля матери. После смерти отца никто вовремя не вступил в наследство, поэтому позднее по решению суда доля отца была признана за младшим сыном. Теперь мать хочет оформить дарственную своей доли, тоже на младшего сына, т.к. старший обеспечен жильём. но старший, так же как и младший, всё ещё прописан в той квартире. Будет ли прописка старшего сына препятствием?

В квартире прописаны три собственника: отец, мать, сын. У каждого 1\3 доли. Отец умер. В завещании указал наследником своей доли - сына. Матери 74 года. В полном объме наследует сын долю отца или выделяется обязательная доля матери? Если мать отказывается от обязательной доли, как происходит наследование далее?

В приватизированной квартире доли имеют 3 человека, Отец, Мать и Сын. Если отец оформляет дарственную своей доли на сына, часть доли сына будет преобладать над долей Матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение