Родители разведены. Дети прописаны по другому адресу. Имеет ли отец продать квартиру без согласия детей?

• г. Астрахань

Родители разведены. Дети прописаны по другому адресу. Имеет ли отец продать квартиру без согласия детей?

Ответы на вопрос (1):

Если дети не имеют долю в праве на данный объект то может, единственный ньюанс если квартира была приватизирована и дети (совершеннолетние) отказались от приватизации, в таком случае они имеют право там проживать постоянно

Спросить
Пожаловаться

Я разведен. Жена умерла. На квартире где прописаны дети, так же прописана теща. Теща хочет продать квартиру. Имеет ли право она это сделать без согласия детей. Дети 18 лет и 16 лет.

В моей квартире прописаны несовершеннолетние дети умершей родной сестры. Отец прописан по другому адресу, у своего друга, своей жилплощади не имеет. Можно ли выписать детей к отцу без его согласия и как это можно сделать?

В моей личной квартире прописаны дочь с ребенком. (сама я по данному адресу не была прописана, прописана по другому адресу и в другом городе) Могу ли я без их согласия выписать из квартиры и квартиру продать? Ребенок не совершеннолетний.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, полученной в дар? Родители ребенка в разводе, он прописан с отцом. Но проживает с матерью по другому адресу. У родителей другие семьи и дети в другом браке. Имеет ли право отец продать квартиру?

Может ли свекровь выписать внуков из своей квартиры без согласия матери. В квартире прописан и живет отец детей, дети живут со мной по другому адресу (квартира неприватизированная)? Если да, то вкаких случаях?

Жена с маленьким ребёнком (5 мес) прописаны в квартире у её родителей. Отец (собственник квартиры) хочет продать квартиру, без согласия детей (которые в ней прописаны). Вот вопрос, имеет ли он право продать квартиру, когда в ней прописан грудной ребёнок.

Свекровь хочет выписать несовершеннолетних внуков из своей квартиры без согласия матери. В квартире прописан и живет отец детей (квартира неприватизированная). Дети живут со мной по другому адресу. Что нужно сделать, чтобы она их не выписала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать квартиру, которая приватизирована на детей 19 и 9 лет (я как мать являюсь их опекуном и в приватизации не учавствовала), прописаны дети по другому адресу (вместе с отцом и матерью, а в той квартире прописана моя мать 1937 г. р.)Хочу продать квартиру для покупки жилого дома. Квартира где прописаны родители и дети останется.

Заранее спасибо!

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Люди разведены почти 20 лет. Жена до сих пор прописана в квартире с мужем. Там же прописаны дети и внуки. Главный квартиросъемщик муж по договору соц. найма, имеет ли жена право на часть квартиры? И может ли муж продать квартиру без согласия всех прописанных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение