Проблемы с предоставлением земельных участков в пригородной части Нижнего Тагила - отказ, подозрительные действия и неясность в законности выделения участков

• г. Нижний Тагил

У меня следующая ситуация:

Присмотрели с мужем участок земли вблизи города, стали узнавать, что да как. Живу в Нижнем Тагиле, Свердловской области, участок находится в пос. Зональный (10 мин езды), к городу не относится, из городской администрации с заявлением послали в пригородный район к главе администрации. На словах он нам ответил, что свободных земель нет, в предоставлении выкопировки отказали. Сказали публичная кадастровая карта в помощь. Далее, взяли образцы заявлений и подготовили заявления на свободные участки (5 шт, судя по данным кадастровой карты, в надежде, что хоть один будет свободен). Спустя неделю привезли заявления в администрацию, зарегистрировали (от 23.06.2014). Сказали, что в течении месяца будет ответ. Через 3 недели позвонили, сказали можно забирать. По всем заявлениям - отказ. По двум заявлениям вопросов не возникло, а 2 других показались подозрительными. По заявлению № 1 участок уже выделен, документы в стадии оформления, но на городском официальном сайте данных о проведенных или планируемых торгах нет (за последние 2 года). По заявлению №2 за неделю до подачи нашего заявления и через неделю после, на 2 участка выданы заключения о выделении земельного участка лицам с предложением о присвоении адреса.. Также, ни торгов, ни сведений нет. И что значит данная формулировка непонятно. Ездили на место, участки пустуют. Каким может иное основание для предоставления земельных участков и можно ли как то проверить законность их предоставления? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непросто это. попробуйте заявление в прокуратуру написать по данному, они проведут проверку, дадут ответ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий. Подготовил заявление о

предварительном рассмотрении предоставления земельного участка и схему участка в квартале, самолично отвез в администрацию района, в общем кабинете заявление приняли, поставили печать о входящих. Через 12 дней я позвонил в Администрацию чтоб узнать статус заявления, сказали что ответ отрицательный, нужно заявление переписать по регламенту!

(постановление 325 администрации Темрюкского района). В постановлении я нашел что должно указываться в заявлении, нашел шаблон, в котором написано точно так же как и в моем заявлении только в другом порядке. На мой взгляд администрация просто не хочет принимать мое заявление.

Как отстоять свою правоту перед чиновниками?

Я нашёл в черте города свободный земельный участок и хочу взять его для индивидуального жилищного строительства. На публичной кадастровой карте нужный участок не выделен, а входит в состав большого участка, имеющего кадастровый номер. Могу ли я подать заявление главе города без предоставления каких либо земельных документов, а лишь сославшись на публичную кадастровую карту (номер большого участка) и предоставив описание нужного участка общими словами и ориентирами на местности? Обязана ли Администрация сама проверить сведения об участке, обременениях и т.п?

Как правильно написать заявление в администрацию, что бы мне предоставили информацию о свободных землях на которую можно подать заявление о аренде под строительство! Уже обращалась в администрацию МО там на словах сказали что земли есть, а в администрации поселкового совета говорят, что нет все раздали, я хочу подать официальный запрос на предоставление всех свободных участков! Заранее спасибо!

В феврале 2015 я обратился в районную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. Сейчас участок в аренде под строительство. Здание построено и сдано в эксплуатацию. С 1 марта районная администрация направила мое заявление в администрацию городского поселения в связи со вступлением в силу 171 ФЗ от 23.06.14. Теперь в городской администрации мне предлагают написать новое заявление на имя главы города. Обязан ли я переписывать заявление? Могу ли я отказаться платить арендную плату ссылаясь на бездействие администрации?

Индивидуальный предприниматель обратился в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города?

Здравствуйте. Такая ситуация - Администрация Городского поселения, наняла подрядчика для установки уличного освещения, фонари установили (освещение), но буквально через неделю фонари перестали светить. После этого (точнее через неделю, после того как перестали светить фонари), я обратился в Администрацию Городского поселения (далее Администрация), глава Администрации, ответила мне, что попробуем решить эту проблему. Прошла ещё неделя, проблема не была решена. Я снова обратился в Администрацию, там мне ответили (глава Администрации), цитата - "Они же мне сказали что всё сделали, ладно я ещё раз с ними поговорю". После этого, опять где-то через неделю, к секретарю, главы Администрации, она мне ответила что всё уже сделали 31 мая, а я связался с ней 10 июня. Но я живу на этой улице и мне всё видно, есть свет на улице или нет. Вообще света нет и сейчас, и помойму Администрация ничего не делает чтобы это исправить. У меня вопрос - что мне делать в этой ситуации, писать коллективное заявление в прокуратуру?

.

Выбрал незанятый не размеченый участок земли, находящийся либо на территории сельского поселения, либо рядом. Подал заявление в администрацию сельского поселения с просьбой предоставить земельный участок в аренду сроком на 3 года. Получил ответ, что вопросами выделения земельных участков занимается администрация района. Администрация района просит меня предоставить выпопировку о том, что данный участок не обременен. Я пишу в администрацию заявление о предоставлении мне выкопировки на выбранный земельный участок. Получаю отказ, так как такой документ они не предоставляют. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас семья состоит из четырех человек. Старший сын инвалид с детства (аутизм). Мы обращались с письменным запросом на предоставление участка, но получили отказ. На кад. карте я нашел свободные участки. Можно ли повторно подать заявление, но уже с указанием на конкретный участок. Так как отказ был матевирован тем что свободных участков в районе нет.

В местную администрацию, где находится свободный участок отправила заявление о предварительном согласовании земельного участка и схему расположения. Пришёл ответ с отказом, отказ был только в том, что участок не соответствует кв. м.. Я переделала схему, заявление. Пришёл опять отказ, что я не проживаю в этом городском поселении. Права ли администрация городского поселения? Куда жаловаться?

Индивидуальный предприниматель Цветов обратился в администрацию города Екатеринбурга с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение