Как защитить право на жилую площадь для ребенка, когда муж оформил дом на свою мать?

• г. Камень-на-Оби

У меня муж хочет оставить нашего сына без жилой площади. Он оформил совместно нажитый дом на свекровь т.е. на свою мать. Я могу каким то образом от судить 1/3 дома? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы дать ответ необходимо изучить ситуацию.Звоните обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Что значит совместно нажитый дом? Вы его построили или купили в браке?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация… умер один из супругов, муж… жена оформила дом (совместно нажитый) на себя… и хочет выгнать из этого дома, сына умершего мужа… может ли этот сын, получить долю своего отца в этом доме?

В браке 19 лет. Дети 7 и 18 лет. Совместно приобрели дом и машину. Все совместно нажитое имущество муж оформил на свою мать. Прописаны мы все в квартире свекрови. Свекровь прописана в нашем доме. На что я могу претендовать при разводе?

Моя свекровь оформила договор дарения дома на сына (брата моего мужа). Имеет ли право на этот дом его законная жена? Может ли этот дом считаться совместно нажитым имуществом?

Свекровь собственница частного дома, в доме проживают: она, ее дочь, сын с семьей (жена и 3 сына) все прописаны, свекровь хочет разделить этот дом, каким образом будет происходить раздел у каждого в доме есть своя спальня, кухня туалет общие.

Дом находиться в собственности мужа, но является совместно нажитым имуществом (никто не прописан). Муж хочет переписать дом на нашего несовершеннолетнего сына, а меня сделать опекуном. Могу ли я продать в таком случае потом этот дом без согласия мужа не дожидаясь совершеннолетия ребенка?

Муж купил землю, но при покупке оформил на свою мать. Мы вместе с супругом занимаемся строительством дома на этой земле, я только недавно узнала об этой ситуации (что земля на мою свекровь оформлена). У мужа есть еще родная сестра. Муж уверяет меня, что когда дом достроим и будет готовы докумены из БТИ, то его мать оформит дом и землю по дарственной на моего супруга. У меня вопрос, буду ли я и наш сын иметь какие-либо права на это имущество в дальнейшем, и какие права у нашего сына после нашей смрти?

У меня погиб муж. В период совместной жизни его мать подарила ему участок 6 соток со старым дачным домиком (оформлен договор дарения). На этом участке мы на общие деньги дополнительно построили небольшой брусовой дом, но не успели подвести к нему воду и электричество. После смерти мужа остались кредитные долги, что заставляет меня отказаться от наследства мужа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я из недостроенного дома каким-то образом получить принадлежащую мне часть расходов? Ведь указанный дом является совместно нажитым имуществом. Или в случае отказа от наследства я теряю и его и свою долю в недостроенном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили землю и построили дом, но дом муж оформил на свою маму то есть на имя свекрови, она на моего сына хочет оформит дом как завещание (на внука) , сыну 7 лет, если она оставит завещание, при разводе с мужем я могу оспорить на часть этого дома по закону. Или вообще о штамповать и закрыть дом пока сыну не исполнится 18 лет до совершеннолетие или судом продать и поделить деньги.

У меня такой вопрос, отец подарил земельный участок и жилой дом своей дочери, через договором дарения. Имущество является совместно нажитым, но без согласия матери оформили договор дарения. Дочь хочет продать дом, а родителям жить негде. Хотят расторгнуть договор, каким образом можно расторгнуть? Подскажите название искового заявление.

У меня такой вопрос. Моя свекровь хочет продать или поменять свой частный дом. Там прописаны она, ее дочь, сын (мой муж), я (его жена) и наш сын, тоесть для свекрови он внук. Может ли она осуществить сделку без нашнго согласия (моего и мужа). Свекровь является домовладелицей, дом неприватизированный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение