Финансовые проблемы - Что делать, если банк требует полную сумму по кредитной карте и угрожает судом?

• г. Белгород

Помогите решить запутанную ситуацию. Буду рассказывать по порядку. В 2011 году, Москомприватбанк выдал мне кредитную карту лимитом в 5000 р. Я была добросовестным плательщиком и платила всё вовремя. В 2012 году я работала не официально и ушла в декрет, ни кто мне не платил с работы. Я оплачивала кредит за счет детских. Из за трудностей в финансах мы пол года не платили. Потом пришел представитель банка и дал мне документ где указанно что банк выставил мне полную сумму для выплаты в размере около 32 т. р. у меня нет никакого дохода что бы их выплатить, и я договорилась что в течение месяца выплачу им 15 т. р. и буду потом платить минимум 850 р. После обещанной выплаты через 3 месяца я сделала платеж на 300 р и в следующем месяце 500 р. Ну не было больше денег. Потом я стала платить им по 2 т.р. в месяц. И теперь на протяжении трёх месяцев звонят мне с отдела взыскания банка и говорят что у меня теперь нет минимальных платежей, и что я должна выплачивать им либо полную сумму сразу или же по 2 т.р. каждые 14 дней. Банк говорит мне что моё дело готово на подачу в суд и на запрет выезда за границу. Сейчас я оплатила 2 т.р. и они меня заставляют до этой пятницы оплатить ещё 2 т.р. Что мне будет если я буду платить просто 2 т.р. в месяц? Они смогут подать на меня в суд или сделать запрет на выезд за границу? Что мне делать? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Расскажите всю эту душещипательную историю знакомому адвокату в очном порядке. Сдаётся мне, он Вам скоро понадобится реально!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Кристина! Попробуйте написать заявление в отделении банка на проведение реструктуризации кредита согласно вашему кредитному договору, с заверенной банком копией вашего заявления, которая останется у вас. Эта процедура будет выступать, как досудебное урегулирование спора, возможно, банк пойдёт вам на встречу и отложит подачу иска в суд. С уважением, Алексей Иванович

Спросить
Пожаловаться

Мне пригласил кредитную карту на ней было 80000 т. р.я их все сняла и каждый месяц платила минимальный платёж 5000 платила 1 год и 6 месяцев, ну теперь я не могу платить потому что нет денег не платила уже 4 месяца. Что делать? Они мне звонят и угрожают.

Оформил кредитную карту банка ХКФ банка на 100 т.р.в октябре 2012. Исправно платил минимальные платежи по договору, в декабре 2012 внёс платёж в 5 раз больше минимального, дальше снова платил минимальные, дважды вновь снимал с карты наличные. В мае 2013 потерял работу, не платил вообще июнь, июль, август, так как на новой работе задерживали и платили частями з.п.Банк начислил штраф 500 рублей в июле, оповестив по смс. Позже пришло смс от банка с просьбой оплатить минимальный платёж (сумма подкоректирована с учётом неоплаченных нескольких месяцев!) и всю сумму за просроченные месяцы. После визита сотрудника отдела взыскания домой, оплатил увеличенный минимальный платёж в сентябре, но полностью долг за просроченные месяцы оплатить нет возможности. Сотрудник службы взыскания банка угрожал по телефону о направлении дела в суд для выставления требования о полном погашении долга в связи с этой неуплатой. Вопрос, что может банк сделать в этой ситуации? И как могут развиваться события, если платить минимальные платежи и дальше, невзирая на несколько просроченных месяцев?

Оформила кредитную карту МТС Банка на 20 000. Поначалу платила каждый месяц, потом не платила месяца 2 или 3, теперь звонят коллекторы, приходило письмо, что задолженность 3200, через 5 дней звонят, и говорят что долг уже 8000. Заплатила 5000, говорят заплатить еще 3000. Возможность заплатить будет только в след. Месяце, говорят что до след. Месяца долг вырастет еще, и надо будет снова платить 8000. Получается все, что платила до этого, и эти 5000 платила ни за что? Что делать?

Брала кредитную карту на сумму 25000 рублей в банке МБРР, платила вовремя... пользовалась регулярно... в 2011 году сняла всю сумму, через 4 месяца собралась погасить кредит а карта к этому времени просочилась и банка этого больше нет... больше не платила кредит. Сейчас мне звонят из банка МТС и говорят что я им должна 33000 рублей… прошло 3 года с моего последнего платежа и к тому же я брала кредит в другом банке. Скажите пожалуйста, могу ли я не выплачивать этому банку долг, и что будет если я его не буду выплачивать?

16 апреля 2014 года взяла в сбербанке потребительский кредит на сумму 54 500 руб. В мае месяце 2014 года потеряла работу и в течении 5 месяцев не платила, потому что не было денег. Мне насчитали что каждый месяц я должна оплачивать 1 520 руб. 77 коп. В октябре заплатила 2 000, ноябрь 1500, декабрь ноль руб, потом в 2015 году с января по июнь платила по 2 000 руб. Вопрос: банк подал в суд на расторжение кредитного договора? Звонков и уведомлений об неустойки или неуплате не было! Сумма которую я должна им составляет 54 500 руб! А где же деньги которые я платила в размере 15 500? Как выиграть это дело?

В августе 2013 года была оформлена кредитная карта на сумму 50000 рублей! Деньги я сняла с нее. Платила каждый месяц по графику! В декабре произошли проблемы и мне пришлось уволиться с хорошо оплачиваемой работы и переехать в поселок городского типа! Работу нашла не сразу на руках маленький ребенок без мужа. Платила по скольку могла но не меньше 1000 рублей, так сложилось что 2 месяца совсем не смогла платить и сумма долга стала 5000 рублей. Стали звонить и говорить что передадут дело в суд. я заплатила 3000! Устроилась на работу, мой доход в месяц 6344 руб. не платила опять пару месяцев, в итоге в июне месяце мне позвонили и сказали что передают мое дело в суд, либо мне нужно заплатить 12000, и после этого мне предоставляют рассрочку до апреля месяца и сумма платежей составляет в месяц 4720, добавлю что кредит предоставлялся на 3 года, а теперь мне сказали выплатить до апреля! Я платила с июня как могла все эти суммы! Но долги растут! Что мне делать!? Как лучше поступить?

Помогите пожалуйста не знаю что делать, брала 170 тысяч в кредит на 5 лет, в течение года выплачивала вовремя, потом сложились обстоятельства так, что сменила работу и 3 месяца не платила за кредит, банки звонят, говорят что сменила работу и 3 месяца не платила за кредит, банки звонят, говорят что будут подавать в суд, приезжала в банк и письменно уведомляла банк и просила сделать сумму к оплате меньше, так как не могу выплачивать каждый месяц по 5700 рублей. Банк предлагает оформить ещё больше сумму на больший срок и платить я буду не 200 тыс как должна на 5 лет, а уже буду не 200 тыс как должна на 5 лет, а уже 300, говорят другого выхода у меня нет, не знаю что делать, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В хоум кредите была карта с 2011 года в размере 100000 руб., платила за нее по 5000 в месяц, с 2015 года начались сложности платила по 2 000 руб., с ноября 2016 года не платила по карте, сегодня получила судебный приказ, где определено решение о взыскании с меня в пользу банка 114000 руб. Что делать в данной ситуации указаной суммы у меня нет и то, что я платила все года просто ушло на проценты получается.

У меня такая ситуация. Взял потребительский кредит в хоум банке в прошлом году на сумму 60 т.р.брал на 1 год. вся сумма кредита составила 80000 тр..пол года платил исправно. Но потом возникли трудности два месяца не платил. После гогда нашел работу пришел в банк и заплатил два платежа со штрафами 16000 тр. стал платиь исправно. Но в последний меся потерял работу. Осталось выплатить не более 10000 тр-звонят из банка говорят должен тридцать. Двадцать из них сумма штрафа. Как такое может быть. Просрочки были-все оплачивал вместе со штрафами а тут те на 20?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение