Мужу, работавшему 5 лет, лишили маршрута грузоперевозок - ситуация с его работой.

• г. Челябинск

Мой муж является ип, у него заключен договор о грузоперевозках с комбинатом, работает 5 лет. Сегодня позвонили и сообщили о том, что его маршрут отдали другому грузоперевозчику и он остался без работы.

Ответы на вопрос (1):

Если есть Договор, то "звонки" неуместны. Расторжение договора оформляется бумагами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можем ли мы как то осуществлять перевозки людей по маршруту без карточки маршрута. Как нибудь по заказам но людей собирать на остановках. Работаем больше 10 лет. У всех Мерседесы и Форды новые. Маршрут нп дают. Потому что отдали атп. у него пазы. А по закону говорят что должен быть один перевозчик. А людям нужны маршутки. С нами и удобнее и быстрее. Подскажите как нам быть теперь?

Я занимаюсь пассажирскими перевозками. Подскажите пожалуйста, хочу оформить себе маршрут для такси маршрутного, для чего мне необходимо оформить договор с администрацией района на предоставление этого маршрута. Могут ли мне отказать в заключении данного договора? И почему? Есть муниципальное автотранспортное предприятие которое работает на этом маршруте, но у нас же демократия! Почему муниципальное предприятие может ездить по маршруту, а я нет?

Заранее благодарен!

Моему мужу сообщили, что его сокращают. Официального приказа нет., т. К он работает торговым представителем у него забрали маршрут, и он сидит в офисе без работы.

1 является ли это законно?

2 т.к приказа нет уже 5 день, как ему должны оплатить эти дни?

3. У него жена в декрете и 2 детей, законно ли сокращать единственного кормильца семьи?

Мой муж работает мастером-отделочником, он делал ремонт у заказчика, в результате окончания работ заказчик отказывается вернуть рабочий инструмент мужа который он использовал при работе, на контакт не выходит, договор заключен не был, как можно достучаться до заказчика и вернуть рабочий инструмент, ведь теперь он остался без работы, инструмента нет работать нечем.

Мой знакомый сегодня в отгуле Ему позвонили с работы (завод), сообщили, что от врачей пришла бумага о состоянии его здоровья, что не позволяет ему дальше работать - его увольняют Он работал 5 лет на предприятии До него также уволили несколько молодых ребят. Работает электромонтером Может ли он что-то сделать, чтобы остаться Заранее спасибо за ответ.

Хотелось бы узнать мои шансы доказать в суде мошенничество. Знакомый работает на городском маршруте. По его словам - маршрут он купил. Предложил работать с ним. Я заплатил ему 250 тыс. руб. якобы выкупил часть маршрута и автобуса. Составили расписку (у нотариуса не заверяли) в ней указано что он продал мне 50% автобуса с работой - маршрут номер... Цена автобуса 100 тыс. Соответственно 50 тыс я за автобус отдал, остальное за маршрут. Сейчас я выяснил что маршрут он не выкупали, а он находится в аренде. И мы каждый месяц оплачивали в равной доли с ним эту аренду, а по его словам - мы платим налоги. Из доказательств - расписка и записи разговоров где он говорит что маршрут куплен и то что мы не аренду платим а налог. Так же запись разговора с его другом где он говорит что знает что маршрут не куплен а в аренде.

Мой муж находится на больничном листе до четверга, больничный лист еще не закрыт. Сегодня нам сообщили с его работы, что мужа уволили по статье из-за невыхода на работу. Правомерны ли действия администрации на работе мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Я оплатил товар поставщику, поставщик предложил выбрать грузоперевозчика, я выбрал и оплатил услуги грузоперевозчика. Грузоперевозчик забрал товар у поставщика и повез его ко мне. Привез не мой товар, а чей то чужой - вину грузоперевозчик признал. На вопрос "когда я получу свой товар?" отвечает "ждите, ищем". Собственно вопрос, к кому мне предъявлять претензии? Товар оплачен, передан, а у меня его нет.

Моему мужу три месяца назад предложили открыть фирму. Фирма должна была заниматься запчастями для грузовых авто. Фирму открыли, муж является генеральным директором и единственным учредителем. Сегодня мужу позвонили с некой оптовой фирмы и сообщили что ему надо оплатить заказа на якобы преобретенный им товар, который он по факту не заказывал. Ему объяснили что товар отдали без какой либо предоплаты и они ждут от него оплаты. Подскажите как быть?

Занимаемся перевозкой пассажиров по межрегиональному маршруту. Карту маршрута и свидетельство получили. Наш маршрут проходит через 7 автостанций и соединяет 3 области. Две автостанции которые являются Транзитными, так как находятся в середине маршрута, препятствуют подписанию договора и я как перевозчик не могу производить посадку пассажиров на этих автостанциях. Все сроки подписания (30 дней с момента подачи и получение автовокзалом прошли). Руководство вокзала не как не хотят подписывать договор. Маршрут уже ездит второй месяц минуя эти автовокзалы и мы теряем часть прибыли. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение