Могут ли отказать в получении загранпаспорта после цифрового фотографирования и оплаты гос. пошлины в УФМС?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Если будут основания для отказа - могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Росгострах отказал в выплате из за недостающих документов (копия паспорта)

В момент аварии и оформления документов паспорт был изъят отделом УФМС (т.к. 20 лет, смена паспорта).

В отделе сказали принести паспорт после его получения, но на момент получения мне отказали в выплате.

Авария 10.08.15,оформление в СК 11.08.15,получение нового паспорта 21.08.15

Я никогда не получал паспорт, по причине того, что отбывал наказание, мне 35 лет. в УФМС мне сказали, что нужно заплатить гос. пошлину 3,500 тысячи рублей. Могу ли я настаивать на получении паспорта заплатив лишь пошлину как за первый раз получения паспорта?

Подал заявление на получение загранпаспорта через сайт госуслуги, через некоторое время был приглашен для фотографирование и дактелоскопию, после сказали ждать сообщение о времени получения. В личном кабинете через три-четыре дня появилось сообщение о том что идет оформление паспорта, но прошло уже более одного месяца а готовности нет. Написал сообщение в ведомство, ответа нет, в местном уфмс трубку не берут. Как мне быть? Спасибо.

Подала документы на получение загранпаспорта в УФМС г. Норильска, получить не успеваю, в связи с срочным выездом в Башкирию, может УФМС г.Норильска переслать паспорт в Башкирию для получения паспорта мною в УФМС? Может за меня получить паспорт по доверенности сестра?

Здрвсвтвуйте, думала потеряла паспорт, заплатила гос. Пошлину и писала заявление. После оплаты должна была ехать УФМС писать заявление на получение временного паспорта и настоящего. Но еще в УФМС не ездила и нашла свой паспорт дома, скажите могу я им пользоваться дальше и не идти на получение нового?

Пришёл получать загранпаспорт, после получения загранпаспорта попросил бланки для замены паспорта РФ в 45 лет, где мне ответили (есть платные услуги для оформления документов, там и возьмёте бланки) . Скажите пожалуйста, а что в УФМС уже не выдаёт такие бланки? Правомерно ли они поступили в этой ситуации?

У меня есть вопрос насчёт получения паспорта в 14 лет подростку. После заполнения и оформления документов для получения паспорта, может ли подросток пойти и сам забрать паспорт после получения одобрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ожидается ли увеличение гос. пошлины на получение загранпаспорта? Получение нового загранпаспорта и замена уже существующего из за смены фамилии гос. пошлина одинаковая?

Если прописка у меня ст.Староминской, а фактически проживаю, в связи с учебной и тренировочной деятельностью в г. Краснодаре без временной прописки, мне могут отказать в оформлении загранпаспорта? Подавал заявление через госуслуги, принял, написали, когда явиться на фотографирование с документами. В итоге был сегодня в УФМС на цифровом фотографировании на биометрический паспорт, женщина, которая фоткала и принимала документы, сказала, что так как временной регистрации нет, то могут отказать в оформлении, и типа шансы 50/50, говорит ждите уведомление в личном кабинете на госуслугах. Я думал, что они и рассматривают заявления. Она сказала, что лучше будет принести врем. Регистрацию в течение пары дней. Скажите, пожалуйста, мне правда могут отказать, если не принесу временную регистрацию?

Могут ли мне отказать в получении паспорта (25 июня) до оплаты штрафа (27-28 июня)?! Если паспорт мне нужен крайним сроком 25 июня для оформления декретного пособия?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение