Таковое заявление от неопределенного круга лиц, по поводу ущемление прав потребителей, какие законы и статьи стоит указать в иске.

• г. Астрахань

Таковое заявление от неопределенного круга лиц, по поводу ущемление прав потребителей, какие законы и статьи стоит указать в иске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артур. Из вашего вопроса непонятно о каком конкретном ущемлении прав потребителей идет речь и почему круг лиц не определен.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право подавать иски в защиту прав неопределенного круга потребителей, любая общественная организация или только общества по защите прав потребителей? Каким законом ограничено это право, кроме закона о защите прав потребителей?

Мы Юр лицо нарушили права потребителей оплатили штраф добровольно спустя месяц на нас за это же подали иск о защите прав неопределенного круга лиц. Какие наши шансы не проиграть и возможно ли это подскажите.

Прошу Вас помочь в решении моего вопроса.

Прокурор города подал исковое заявление в интересах муниципального образования о признании сделки купли продажи недвижимости недействительной. Иск подан спустя более 7 месяцев с момента как прокурору стало известно о договоре. В своем исковом заявлении он не указал:

1. обоснованность уважительности причин почему именно он подает исковое заявление, а не муниципальное образование

2. не указанно в чем именно заключаются интересы неопределенного круга лиц, которые прокурор так же указывает в тексте своего иска (нарушены интересы неопределенного круга лиц - жителей г.Калуга) кроме того нет ссылки на закон или правовой акт (статья 131 часть 3 ГПК РФ)

3. неопределенно в чем именно заключается материальный вред

4. В конце искового заявления прокурор пишет, что согласно ст.45 он имеет право обратиться в суд с заявлнеием в защиту прав и свобод неопределенного круга лиц ИЛИ муниципального образования - т.е. в конце своего иска он не определяет в интресах кого именно он подает иск и кто пострадал от купли-продажи (неопределенный круг лиц или МО).

Мой вопос заключается в следующем: являются ли 4 нарушения при подаи иска в суд основанием для отказа в удовлетворении иска и прекращении дела? Если да, то большая просьба указать на какой нибудь прицидент.

Кто имеет право подать административное исковое заявление о присуждении компенсации за неисполнение решения суда вынесенного по иску прокурора в пользу неопределенного круга лиц конкретное лицо (а) из числа неопределенного круга лиц или прокурор.

Суд вынес решение по иску о защите прав потребителей роспотребнадзора в защиту неопределенного круга лиц (80 человек, я в их числе). Могу я просить выдать мне это решение?

При проверке Роспотребнадзора было вынесено постановление, согласно которому организация оплатила штраф. Спустя три месяца получили исковое заявление в защиту прав и интересов неопределенного круга потребителей с требованием признать противоправными бездействия и обязать соблюдать нормы выхода продукции. На основании каких норм можно возразить на данный иск?

Помогите составить иск от неопределеннго крага лиц, с просьбой суда о том, чтобы ответчик прекратил ущемлять права потребителей. А именно качественно выполнял услуга. (установка дверей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин “Обувь” реализовал большую партию кроссовок “Abibas”. Обувь оказалась ненадлежащего качества - после первой недели носки отваливалась подошва.

В городское общество потребителей стали поступать жалобы. Городское общество потребителей предъявило иск о защите интересов неопределенного круга покупателей кроссовок.

Определите вид иска и его элементы.

В каком порядке можно защищать права отдельных покупателей кроссовок?

Составьте проект искового заявления от лица Роспотребнадзора.

Какое требование указать из статьи 18 или 29 Закона «О защите прав потребителей» в составлении иска. При замене двигателя в автомобиле, старый двигатель отказались отдать.

В нашем регионе складывается неблагоприятная для истцов-потребителей практика по искам к одному из банков, о возврате комиссий.

Однако, в соседнем регионе Управление Роспотребнадзора обратилось в суд в защиту неопределенного круга лиц и выиграло дело, во всех инстанциях. Решение вступило в законную силу.

Вопрос: обязательно ли решение суда соседнего региона в отношении неопределенного круга потребителей-для наших судов, по искам конкретных потребителей?

Действуют ли здесь положения статьи 46 ЗоЗПП? В частности, Вступившее в законную силу решение суда о признании действий изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) противоправными в отношении неопределенного круга потребителей обязательно для суда, рассматривающего иск потребителя о защите его прав, возникших вследствие наступления гражданско-правовых последствий действий изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера), в части вопросов, имели ли место такие действия и совершены ли они изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) ?

Речь идет о банке, где применяется так называемый смешанный договор: выдача кредита и пластиковой карты. Банк не взимает комиссию за ведение ссудного счета, НО взимает огромную комиссию за ведение карточного счета. В нашем регионе-это считается нормальным, в другом-Роспотребнадзор выиграл дело в защиту неопределенного круга потребителей. Так вот, неопределенный круг-это только жители конкретной области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение