Штамп о браке в паспорте поставлен вверх ногами - нарушение и отказ от вписания ребенка?

• г. Мытищи

В паспорте поставили штамп о браке вверх ногами, зачеркнули, поставили новый штамп. Является ли это нарушением и отказом от вписании ребенка в паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Исправление в паспорте не допускается, согласно Положения "О паспорте". Вам следует его заменить

Спросить
Пожаловаться

Мужу в паспорте поставили в графе " Семейное положение" штамп вверх тормашками, паспортист зачеркнул, штамп поставил" аннулировано" и внизу уже поставил правильно. Кто виноват и должен ли он менять паспорт.

На странице адрес в паспорте мне написали неверный адрес. Когда я сказала, что это неверно, мне этот штамп зачеркнули, вверху штампа написали "ошибочно", и на следующей странице поставили штамп с верным адресом. Считается ли мой паспорт испорченным?

У мужа в паспорте, в печати о заключении брака неверно стояла дата рождения супруги. В ЗАГСе пытались исправить ошибку, но следующую печать поставили вверх ногами. Т.к. это было последнее свободное место в паспорте, в ЗАГСе просто от руки (поверх ошибки) исправили дату рождения. Ошибочный штамп не зачеркнули. Считается ли такой паспорт действительным?

Спасибо.

В паспорте была ошибка в штампе о ранее выданных паспортах - неправильно указана серия старого паспорта. Паспортистка просто зачеркнула штамп, написала на нем ручкой "ошибочно", внизу поставила новый штамп и там вписала ручкой правильные данные и поставила подпись. Действителен ли такой паспорт?

Я обратилась в загс с решением суда о расторжении брака. В паспорте мне поставили ошибочный штамп о расторжении брака, зачеркнули его, написали от руки ошибочно и на др.странице паспорта поставили верный штамп о расторжении брака. Является ли теперь мой паспорт действительным с такой опиской работника загса?

Здравстуйте!

По исполнении 20 лет я сделала обмен паспорта. Когда получила на руки новый паспорт оказалось, что в паспорте ошибочно поставили штамп о бракосочетании и зачеркнули его, а также ошибки допущены в штампе о ранее выданном паспорте. Написала заявление и паспорт поменяли.

Но и здесь не все ОК: в этом паспорте подтерто мое отчество. Заменить паспорт во второй раз отказались. Но при этом поставили два штампа о ранее выданных паспортах. Действителен ли такой паспорт с исправленным отчеством. Или что мне можно сделать, чтобы его поменять.

Заранее спасибо,

С уважением, Наталья.

День добрый! Подскажите пожалуйста: мне поставили штамп о бракосочетании вверх ногами, является ли паспорт действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации брака в паспорте поставили штамп о расторжение брака затем его зачеркнули ручкой и написали ошибочно, ниже поставили правильно. Считается ли паспорт недействительным?

В паспорте РФ поставили штамп о регистрации по месту пребывания и ошиблись с номером дома. Я обнаружила ошибку сразу. Сотрудник зачеркнула этот штамп, поставила новый штамп с правильным адресом. Правомочны ли действия сотрудника и действителен ли данный паспорт? Спасибо.

В паспорте РФ поставили штамп о регистрации по месту пребывания и ошиблись с номером дома. Я обнаружила ошибку сразу. Сотрудник УВД зачеркнула этот штамп, написала ОШИБОЧНО, поставила новый штамп с правильным адресом. Правомочны ли действия сотрудника и действителен ли данный паспорт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение