Как вывезти ребенка за границу, если потеряно свидетельство о рождении и прописка на Кавказе? Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении в Москве?

• г. Москва

У меня есть ребенок, он прописан на Кавказе. Сейчас мы живем в Москве. Свидетельство о рождении потеряла. Что нужно для того, чтобы вывезти ребенка за границу? И могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении в Москве?

Ответы на вопрос (3):

можете получить по месту временной регистрации но это займет время так как из москвы на кавказ будут делать запрос. сколько он будет идти неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Надо делать запрос в тот ЗАГС на Кавказе через ЗАГС в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Повторное свидетельство о рождении необходимо получать по месту регистрации рождения.

Спросить
Пожаловаться

Человек родился в Таганроге, сейчас проживает в Донецкой области, свидетельство о рождении утеряно, что нужно для того чтобы получить дубликат свидетельства? Паспорт у него Украины,

Сын умер, невестка не дает свидетельство о рождении сына и свидетельство о смерти, как получить дубликаты этих документов, если для получении св-ва о смерти нужно доказать родство, то есть свидетельство о рождении сына, а чтобы получить дубликат св-ва о рождении просят свидетельство о смерти? Свидетельства нужны для наследственного дела и для получения материальной помощи.

Скажите пожалуйста в 2008 году Оформили права собственности на квартиру на несовершеннолетнего ребёнка, в 2014 году потеряли свидетельство о рождении которое указывалось в свидетельстве собственника. Получили дубликат свидетельства о рождении нужно ли менять данные в свидетельстве собственника.

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

Я потеряла свидетельство о браке, что делать? Мы с мужем расписывались в АРМЕНИИ, сейчас живем в РФ, свидетельство о браке нужно для получения свидетельства о рождении ребенка,

Ситуация следующая: прописана в Пензе, родила ребенка в Москве. Свиедетельство о рождении выдали в Пензе и написали место рожения г. Пенза. Я проживаю в Москве, прописана на сегодняшний день в МО. Ребенку три года могу ли изменить в свидетельстве о рождении место рождения на г. Москва? Что для этого нужно сделать куда обратиться?

Такая ситуация мы с мужем в разводе ребенок живет с ним... у меня оригинал свидетельства о рождении ребенка... муж сделал дубликат свидетельства о рождении... действительно ли свидетельство о рождении которое у меня в оформлении документов без дубликата который сделал себе бывший муж..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра потеряла все документы во время войны в Грозном, сейчас на руках имеет только свидетельство о рождении, Она является гражданкой Киргизии. Для того чтоб ей получить свидетельство о возвращении на родину ей нужно приехать из Грозного в Москву. Может ли она приехать по свидетельству о рождении? И что ей вообще нужно делать?

С бывшей супругой мы в разводе больше 6 лет. Есть общий ребенок, рожденный в браке. Я хочу получить свидетельство о рождении ребенка для себя. Ребенок прописан у меня. Часто нужно свидетельство о рождении для предоставления в гос. учреждения. Одно свидетельство есть, но оно у бывшей супруги, живет она в другом городе, поэтому есть некие трудности в передаче мне свидетельства. Могу ли я обратившись в ЗАГС получить еще одно свидетельство о рождении дочери?

Живу и зарегистрирована в Москве. Потеряла (не могу найти) свидетельство о рождении, выписанное в г.Йошкар-Оле Марийской АССР Российской Федерации в 1961 году. Возможно ли получить дубликат свидетельства о рождении дистанционно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение