Подача аппеляции и представительство в суде по гражданскому делу о самовольном строении гаража на земельном участке - необходимые документы и общая стоимость

• г. Ногинск

Я, Плахин Георгий Владимирович, являюсь ответчиком в гражданском деле о признании гаража на моём земельном участке самовольным строением и его сносе. 21.07.2014 Ногинский городской суд удовлетворил этот иск на основаниисомнительной экспертизы. Нужна помощь в подаче аппеляции, представительстве от моего имени в суде и назначении повторной экспертизы с целью пересмотра дела.

Какие нужны для этого документы и какой будет общая цена?

+7-909-636-46-87

Ответы на вопрос (4):

скиньте на почту решение суда - определимся с вашими вопросами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решение суда есть у Вас?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Напишите мне в личную почту. Обсудим условия.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно было экспертизу в первой и нстанции пробовать пересмотреть. Во второй инстанции маловероятно назначить иную экспертизу, так как вы не перейдете в рассмотрение по правилам суда первой инстанции. Хотя бывает такое именно в Мособлсуде. Я вам рекомендую грамотного адвоката по такому делу - звоните ему завтра Кислицын Алексей Леонидович 8-925-504-51-96

Спросить
Пожаловаться

Для суда по делу об узаконивании гаража-самозастрой необходимо заказывать не дешево строительную экспертизу. Однако экспертиза есть в деле соседей по гаражу на общий наш литер. Им иск удовлетворен. Могу ли я приложить к исковому ход-во об истребовании судом материалов того дела и приобщить экспертизу к материалам моего дела. Действенным ли будет пункт в ходатайстве, что я являюсь пенсионером и для меня будет не посильным заказ экспертизы, которая собственно есть, но в др. деле. И приложить копию пенсионного удостоверения. Цена экспертизы соизмерима с размером моей пенсии. Либо не стоит ссылаться на имущественное положение пенсионера.

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Суд по гражданскому делу об устранении препятствий в пользовании моим земельным участком удовлетворил мои требования и отклонил апелляцию ответчиков. По решению суда ответчики обязаны демонтировать построенную ими канализацию на моем земельном участке. Сроки в решении не определены. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки ответчики обязаны выполнить решение суда и какой статьей закона это определено? И что делать, если в сроки они не уложатся?

Суд удовлетворил иск по гражданскому делу о признании наследником 8 очереди и права на наследство, ответчик городское хозяйство, подало аппеляцию. Ссылаясь на недоказанность факта иждивения. Может ли апелляция отменить решение суда?

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Дело уже передано в суд слушание назначено на 10.09.2013 г. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был.

Подскажите, пожалуйста, для признания меня гражданским истцом, мне нужно подготовить гражданский иск для подачи его в суде или в этом случае достаточно заявления с просьбой признать меня гражданским истцом по данному делу?

Не устраивает решение районного суда. Суд по делу назначил экспертизу, экспертиза как я считаю купленная, ходатайство о повторной экспертизе не удовлетворили. Хочу что бы дело отправили на повторное рассмотрение с назначением повторной экспертизы. Ведь так поступить это полномочия кассации, апелляция не может отправить дело на повторное рассмотрение по ГПК? Как поступить пропустить срок апелляции и подать жалобу сразу в кассацию?

Самовольные постройки, которые я хочу признать таковыми через суд, находятся в подсудности Ивантеевского городского суда. Сначала я написал в администрацию, которая находится в городе Пушкино, о сносе данных самовольных построек, но получил стандартную отписку, они не отрицают, что постройки самовольные, но в то же время сносить не собираются. Если я буду обжаловать решение администрации, то мне нужно делать это через городской суд Пушкино, но кроме обжалования ответа администрации я хочу в предмете иска просить о признании построек самовольными. Скажите пожалуйста, при таких обстоятельствах, могу ли я просить суд Пушкино о признании построек самовольными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск о признании экспертизы ущербной.

Мой юрист продул дело, что шибо обжаловать уже поздно.

В то же время суд ссылался на результаты дополнительной экспертизы, которая была назначена с нарушенинм закона.

В деое им ются возражения по организации которая проводила экспертизу, возражения по результатам экспертизы, которые суд не стал рассматривать.

Есть ли правовая основауказав нарушения при назначении дополнительной экспертизы подать иск о признании экспертизы ущербной. В судебной практике утвержденной Призидиумом Верховного Суда приводится пример признания экспертизы незаконной с подобными нарушениями что имели место в случае назначения дополнительной экспертизы в моем случае, но с меньшим обьемом нарушений.

Есть ли в гражданских делах норма обязующая суд согласовывать цену судебной экспертизы со сторонами процесса?

В суде ни одна из сторон не ходатайствовала о назначении экспертизы (истец не явился, ответчик возражал), суд назначил экспертизу по своему усмотрению. Стоимость такой экспертизы по вопросам поставленным судом будет превышать цену иска (возможно в разы). В определении суда о цене экспертизы ничего не сказано. Экспертная организация при телефонном звонке отказалась назвать даже предварительные/ориентировочные цены.

Есть ли какие либо разумные ограничения цены экспертизы при её назначении? Спор о заливе квартиры, цена иска менее 100 к.

Новосибирск. Нужна профессиональная помощь для пересмотра дела в порядке надзора. Имеется определение о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения. В рамках УПК установлена подделка доказательства по делу Ответчиком (дело пока не возбуждено), имеется криминалистическая автотехническая экспертиза в рамках УПК, опровергающая судебную экспертизу. Кто может взяться за пересмотр дела не по вновь открывшимся, а по новым обстоятельствам? В порядке надзора. Буду признательна за Ваши координаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение