Возможно ли получить ВНЖ и РВП в России для себя и семьи, и стоит ли это делать в данной ситуации?

• г. Москва

Я - гр-н Канады, родился на территории Голландии, моя супруга гр-ка США и так же родилась там. У нас семеро детей до 18-ти лет, четверо из них родилось на территории РФ, трое старших на территории США. Уже более 10-ти лет я работаю территории РФ по трудовому договору, который даётся на год и затем продлевается. В орг-ции в которой я работаю, на основании квот на орг-цию мне оформляют трудовую визу, карточку разрешение на работу, ставят на миграционный учет и оформляют временную регистрацию по месту работы. Всё это на год, затем я пересекаю границу и все док-ты орг-ция оформляет снова. Также они оформляют визы моей семье, на основе моей рабочей визы.

Вопрос. Стоит ли мне начинать оформление док-тов на РВП с целью получения ВНЖ себе и всей семье, сколько это будет стоит с учетом того, что потребуется получение квоты мне и супруге. Насколько это целесообразно и правильно для миграционных вопросов по времени и затратам, если известно, что организация и дальше ещё лет 20 будет подливать со мной контракт (ввиду узкой специализации и не имения аналогичных специалистов), и что при получения РВП мною, супруга и дети лишаются виз до того как я получу ВНЖ и им необходимо будет пересекать границу каждые 90 дней.

Ответы на вопрос (1):

Я могу проконсультировать Вас по данному вопросу в рамках платной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. С ноября этого года переехала жить к своему молодому человеку в Россию (Подмосковье, г.Люберцы). Встала на миграционный учет. Получила разрешение на работу. Хочу получить разрешение на временное проживание. Пошла в ФМС г.Люберцы с целью получения консультации по данному вопросу, предварительно изучив список документов, необходимых для получения РВП. Там меня заверили, что я не могу получить это разрешение, т.к. у меня нет для этого основания (родители родились на территории РФ,муж-гражданин РФ,сама родилась на территории РФ). Это меня поставило в тупик, т.к. я полагала, что эти основания дают право на получение РВП без учета квоты.

В связи с этим вопрос. Все-таки могу ли получить разрешение на временное проживание по квоте или нет?

Можно ли зарегистрировать общ. орг-цию с наименование, которое уже существует? Т.е. такое название общ. орг-ции уже есть в этом субъекте.

Скажите пожалуйста, возможно ли получение РВП вне квоты в следующей ситуации: довольно крупная иностранная компания приглашает для работы на одной из руководящих позиций (директор филиала) гражданина Финляндии. Зарплата и оформление, естественно, "белые", официально заключен договор аренды квартиры. Ежемесячный доход порядка 5 тысяч евро "чистыми". в настоящее время имеет рабочую визу и разрешение на работу. Что можно сделать и как следует поступить? Постоянные выезды для получения новых виз, а также получение нового разрешения на работу мешают работе.

Кроме того, они являются нетрудоспособными родителяи трудоспособных граждан России, что также является одним из оснований для получения РВП вне квоты-это слова юриста, ответившего на мой первый вопрос о получении гражданства моим радителям. В связи с этим прошу перечислить перечень документов, которые неоюходимо им подготовить для получени РВП и в какую инстанцию обратиться в г. Москве?

С уважением Наташа.

У меня такая проблема. Дети учатся в московских колледжах, мы граждане Украины, у них регистрация до августа 2016 года, я уже один раз продляла регистрацию, хотим подать документы на квоту на получение РВП, в конце прошлого года не успели подать на квоту, по месту регистрации квот не было. Будет ли подача заявления на получения квоты основанием для следующего продления регистрации?

При оформлении какой визы необходимо указывать данные о месте работы бывшего супруга? Есть ли вообще такая виза?

В моем случае, мои бывший супруг просит меня сказать мои данные по работе и штатную должность для оформления визы. У нас 5-летний ребенок, который проживает со мной.

Спасибо.

Хотелось бы получить развёрнутый ответ по миграционному праву. Мой муж - гражданин Канады, я - гражданка РФ. Подали документы на РВП по браку (без квоты), получили справку, подтверждающую этот факт, но виза у него заканчивается 21 января 2020 года, а предполагаемый срок получения РВП - март 2020 года. Вопрос: Является ли факт подачи документов на РВП основанием для продления визы и нахождения иностранного гражданина в Российской Федерации более срока, указанного в визе до получения РВП? Или он вынужден будет вернуться в Канаду, но тогда возникает вопрос-как он может получить РВП лично (со слов инспектора миграционной службы), находясь в Канаде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Молдовы, уже работаю в Москве, имею официальное разрешение на работу. Собираюсь подавать на РВП без квоты в Москве так как уроженец РСФСР.

Хочу включить ребёнка (1 год) в свой РВП, ребёнок имеет гражданство Молдовы родился в Молдове, имеет свой отдельный паспорт и миграционную карту. Мать также находится в Москве, гражданство Молдова, на получение РВП без квот не имеет права.

Вопрос, необходима ли для ребёнка в данном случае получение квоты или же он может пройти со мной без квоты? Если без квоты нельзя, то как тогда поступить, катать ребёнка до получения мной гражданства, может в ФМС есть исключения в таких случаях?

Я де юре гражданка Украины, де факто жительница ДНР. В настоящее время жду получение вида на жительство по упрощенной форме. Т.к. родилась в РСФСР. Со мной на территории России находиться гражданский муж. который родился в Казахстане (в данное время он оформил патент) РВП без квоты он получить не может, а квот естественно для него нет. Когда мне нужно заключить с ним брак-после получения мною гражданства России или до? Для того, чтобы он смог начать процедуру оформления РВП.

Сколько даеться времени для оформления документов на РВП по квоте? Иными словами, через какое время после получения квоты она будет исчерпана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение