Как быть, если закон запрещает продажу моей квартиры, но я хочу купить другую на юге?

• г. Салехард

Я хотел у вас спросить волнующий для меня вопрос. Я сирота достикший совершонолетия. Мне дали квартиру в городе н. я хотел бы ее продать и купить на юге квартиру. Как мне это зделать если заканадательство запрещает продажу моих квадратов? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам дали жилье по договору специализированного найма, найма, приватизировать его нельзя

Спросить
Пожаловаться

Я вот что хотела спросить у вас могу ли я встать на очередь как мать одиночка в кавычках если мой муж сирота у него есть квартира но прошло 5 лет мы ее хотим продать и в другом районе купить квартиру? Спасибо жду ответа.

Здравствуй! Хотела у вас спросить, у меня недавно прошел суд. Я сирота подавала в исковое заявление в суд, чтоб мне дали квартиру вне очереди. Суд удовлетворил частично его. Хотела у Вас спросить как понять частично, то есть я не смогу получить квартиру вне очереди? Зарание спасибо за ответ!

Мне дали квартиру как сироте, я живу в этой квартире уже 4 года, у меня двое детей, хотела у вас узнать, Я хочу купить себе дом за материнский капитал, но мне говорят если ты купишь то могут отнять квартиру, которую давали как сироте, правда ли это или нет, могут ли у меня отобрать квартиру из-за того что я куплю себе еще дом за мат. капитал!

Хотела спросить. Я сирота. Мне скоро выдают квартиру. Дают в 30 км от города. Не удобно добераться. Моему брату дали в спмом городе, в центе а мне в конце города. Могу ли я как нибудь обжаловать или попросить/ объменять по ближе к городу.

Я опекун. У меня в собственности квартира. Опекаемый ребенок временно прописан в моей квартире до совершенолетия. Могу ли я продать свою квартиру а потом купить квартиру в другом городе? Не будут органы опеки против такой сделки?

Хотела бы у вас спросить я продаю квартиру и у меня хотят её купить через материнский капитал квартира горелая. Возможно её так продать?

Мой вопрос был вот такой:

Подскажите пожалуйста, мы с сыном живем в Ростове, а квартира в продаже в г. Новосибирске. Вопрос - могу ли я купить сыну 16-лет квартиру в Ростове, в строящемся доме (в котловане), чтобы получить разрешение органе опеки на продажу квартиры в г. Новосибирске?

Получил ответ вот такой:

Нет. Вам не дадут разрешение орган опеки и попечительства. Так как это продаваемая квартира является единственным жильем несовершеннолетнего. Для того. Чтобы вам дали разрешение, вам необходимо как минимум заключить предварительный договор купли-продажи на уже построенное жилье, т.е. в котором ребенок сможет проживать.

Вопрос? А если покупать квартиру, то сколько квадратов должна быть жил. площадь, на несовершенно-летнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Виктория. Я как сирота стою на очереди в министерстве ЖКХ, так как мне не хватает квадратов в квартире которой прописана. Прописана в поселке, хочу прописаться в городе чтоб получить квартиру там, для этого нужна прописка и тогда я там получу квартиру. Вопрос такой: если я выпишусь с той квартиры где мне не хватает квадратов и пропишусь там где мне будет хватать квадратов по жилплощади, не снимут ли меня с очереди нуждающей в жилье?

Михаил Владимирович. Хотела спросить у вас, как я могу продать квартиру в одном городе и купить в другом городе имея на руках малолетнего ребенка. Возникает вопрос о его выписке и прописке. Квартиру я не могу продать с прописанным в ней ребенком, а купить не могу так как не продала ту квартиру в которой мы живем. Можно ли, что то придумать.

Хотела б у вас спросить, я хочу продать через риелторов квартиру, они мне нашли покупателя который хочет купить квартиру через ипотеку, я не имею представления что значит продать через ипотеку? Есть ли для меня минус в этом или лучше ненадо, сроком на две недели сказали. Просветите, помогите мне вэтом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение