Потеря военного билета - что делать, если сын-кредитоман оформляет новый паспорт для новых кредитов?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сын-кредитоман. Когда я выплатила его уже не первый кредит, он на радостях отдал мне свой паспорт. Сейчас я обнаружила, что дома нет его военного билета, подозреваю, что он оформляет новый паспорт, чтобы опять брать кредиты. Что мне делать, куда идти? Штрафы после кредитов уже не страшны... Главное, чтобы у него не было паспорта на руках...

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать куда идти?

Обратитесь за консультацией ко врачам.

Спросить
Пожаловаться

Был утерян паспорт, на него было оформлено несколько кредитов в разных банках, кредиты были оформлены числами, когда нами был уже получен новый паспорт взамен утерянного, что делать, чтобы почистить кредитную историю?

Что делать если на утерянный паспорт набрали кредитов. По утери паспорта в полицию не обращались, был получен новый паспорт. Уже установлено что фото на паспорте заменена и фото того кто брал кредит другое. Но банки и отдел до судебного дознания звонят нам.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Ситуация сложная, у меня нет военного билета, и старый просроченный паспорт на руках. Надо идти в военкомат, так как нужен для получения он паспорта. Куда сначало идти в УФМС или в военкомат оформлять военный билет?

У мужа испорчен паспорт рф, все буквы цифры печати читаемы, просто потрепанный. Военный билет утерян. Проживает не в том регионе где прописка. Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют. Как быть. Служил. В паспорте есть штамп что военнообязанный.

А если паспорт был утерен в самом отделении милиции и они его так и не смогли найти, но я впопыхах подписала бумагу, что все вещи получила, а спустя только часа 4 обнаружила, что паспорта нет, вернуться сразу не было возможности, а приехав в другой день мне уже все хором говорили у нас нет вашего паспорта, но он был на момент приезда в отдел, а когда увозили на экспертизу там и обнаружили, что нету на руках. Так вот вопрос, если я напишу что паспорт утерен в самом отделении милиции с меня все-равно снимут штраф при заявлении об утере (для того, чтобы получить новый)?

Обнаружила на сайте, что наши с мужем паспорта не действительны, формулировка выдан новый паспорт Сразу же обратилась в ФМС Октябрьского р-на г.Уфа, сказали плати штраф и г/пошлину за новый паспорт. То что наши паспорта оказались двойниками в ФМС не признают, а ссылаются на то что у меня в паспорте в 2002 году была поставлена печать на границе при въезде в Узбекистан. Хотя я по своему паспорту получала два раза загран. Паспорт в ФМС и мне ни разу не было сказано о недействительности моего паспорта, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я являюсь сотрудником компании Связной, ко мне обратился клиент за кредитом, кредит был одобрен банком Тинькофф, спустя 2 месяца, со мной связывается служба безопасности связного и банка и оказалось что при оформлении кредита клиент пришёл с паспортом своего брата, при оформлении кредита я сверял все черты лица, фото в паспорте и клиента были очень похожи, я как сотрудник не увидел подозрительного ничего, два брата просто очень похожи на друг друга оказались. Сегодня я связался с этим клиентом который взял паспорт брата и оформил по его данным кредит, он подтверждает что паспорт он украл у своего брата, я естественно задал вопрос - зачем? При оформлении кредиты я бы и не подумал что у него есть брат очень похожий на него, в итоге банк не получал оплату по кредиту и тут то и выяснилось что паспорт был брата, потерпевший брат паспорт потерял, а тот им воспользовался или сам же его и украл, потерпевшмй брат написал заявление в полицию на другого брата. Вопрос: я как сотрудник сделал все что мог, паспорт был проверен на подлинность, внешность очень совпадала с фото по паспорту, будет ли от полиции ко мне претензии и виновен ли я? Спасибо.

Купил билет на сасолет по просроченному паспорту в 20 лет, скоро вылетать, новый паспорот не успеют сделать, сейчас на руках только справка о полаче документов на замену паспорта, что делать.

На мой утерянный недействительный паспорт были выданы банками кредиты мошенникам. Теперь из отдела взысканий и банков звонят и пишут. В банках требуют чтобы я выслала ксерокопии и копии моего паспорта. В полиции говорят, что я к старому паспорту не имею отношения, на момент выдачи кредитов у меня был уже новый паспорт. В праве ли банки требовать мои документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение