Сложные отношения с родителями - распродажа моих вещей взамен на долг - расписка у нотариуса обязательна?

• г. Артем

Сложные отношения с родителями. Возник долг в результате проживания в кв в силу жизненных обстоятельств за коммунальные услуги, написала расписку о том, что заплачу до определенного числа. Отдали мне они не все вещи, как еще залог того что погашу долг. Расписка у нотариуса не заверена. Но сейчас как я узнаю, мои вещи распродаются! Соответственно я выплачивать им ничего не хочу. Представляет ли эта расписка какую то законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Нина Семеновна, если расписка составлена надлежащим образом, то она конечно же будет иметь юридическую силу.

Я вам советую обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если в расписке присутствуют необходимые реквизиты, то она имеет юридическую силу. Заверять расписки у нотариуса не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Как прнавильно составить расписку на приобретение кредита.

Имеет ли росписка юр. силу если она не заверена у натариуса..

можно ли привлечь человека к уголовной или другой ответственности если тот отказался выплачивать взятые в долг деньги. Приоказании займа такому человеку договор займа не был составлен, была лишь написана росписка (в росписке было написано что он получил сумму, но о том что он обязуется ее выплотить ничего не написал..)

что бы вы могли здесь посоветовать..

надоли было расписку заверять у натариуса с уважением Анна.

Я выполняла сдельную работу. Человек, который должен был оплатить мои услуги, ссылаясь на задержку финансирования написал мне расписку, в которой указывалось что он обязуется выплатить определенную сумму до определенного числа. Теперь он отказывается выплачивать. Имеет ли юр. силу эта расписка, если она не была заверена нотариально? И могу ли я подать в суд?

Отдала телефон под расписку в залог долга, долг составляет 10000 а стоимость телефона 12000. в расписке указаны данные телефона, даты и ФИО, паспортных данных нет. расписку писала как она (что взяла в качестве залога тел.) и я что отдала в качестве долга. Если я не верну долг до числа что указаны в расписке а она подаст в суд так как у неё ещё есть договор долга моего (квартирного вопроса) будет ли эта расписка иметь юридическую сила или у меня есть возможность остаться без телефона и ещё быть должником по договору который есть у неё ?

Я дал товарищу в долг 100 тысяч рублей и взял с него расписку о том, что он обязуется вернуть мне долг в отведенный срок (1 месяц). Он написал мне расписку, расписка не заверена у нотариуса и без подписей свидетелей, только подпись заемщика. В отведенный срок долг не вернул, что мне делать? Имеет ли эта расписка какой-нибудь законную юридическую силу?

Я написал расписку о том что обязуюсь вернуть долг до определенного числа, но не написано кому и за что. Смысл расписки такой. Я отдал 100 т.р. но остался должен 32000. Написано так я ххх отдал ххх такую то сумму в качестве погашения долга. Обязуюсь выплатить 32000 до такого числа. Какую она имеет силу?

Мой муж написал расписку своей матери после продажи их общей квартиры, что обязуется выписаться до определенного числа! Расписка у нотариуса не заверялась! Что будет, если он не выпишется в срок, указанный в расписке?

У меня долг по алиментам. Часть я отдал бывшей жене наличными и она написала расписку. Расписка не заверена нотариусом и без свидетелей. Эта расписка имеет юридическую силу, если вдруг она откажется от того, что получила деньги? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Простая расписка заверена двумя свидетелями имеет юридическую силу. Я заняла женщине приличную сумму денег до определенного числа, а она мне дало расписку. В расписки указаны паспортные данные какая сумма и до какого срока. Два свидетеля расписались для подтверждения. А теперь переживаю а вдруг она не отдаст. Мне поможет эта расписка в возврате денег.

Вопрос в следующим. Имеет ли какую то юридическую силу бумага в виде Расписки? Т.е. мне передали во временное пользование компьютер, и я написала рассписку о том, что приняла его на временное хранение, обязуюсь вернуть по первому требованию. Будет ли эта Расписка рассматриваться, как документ, удостоверяющий, что данная вещь мне не пренадлежит, даже если она не заверяна нотариусом?

У меня такая проблема! Я была в отношениях с молодым человеком. В этот период я оформила кредит на себя для него. Сейчас наши отношения закончены. Могу ли я взять с него расписку о том, что он обязуется выплачивать этот кредит. Необходимо ли мне заверить эту расписку у нотариуса и какую силу эта расписка будет иметь силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение