Борьба с обидчиком в детском саду - мама ищет решение

• г. Новокузнецк

Дочери 2,5 года, обижает в детском саду постоянно один мальчик (толкает, дереться), один раз ребенка забираю из сада она в ссадинах и синяках, я подошла к воспитателями они говорят, что он обижает всех детей, они с ним не могут справиться, разговаривала с мамой мальчика, она поругала его при мне результатов нет, я сама решила поговорить с мальчиком, результат: дочь ревет не хочет идти в сад говорит что обижает ее мальчик Сема, сегодня другие родители спрашивали воспитателя, кто такой Сема. Осталось идти только к заведующей, если результата не будет, куда можно еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Осталось идти только к заведующей, если результата не будет, куда можно еще обратиться?

Подавайте письменное обращение через сайт Министерства образования Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если мою дочь обижает мальчик в детском саду уже не первый раз, а воспитатель только говорит что возьмут на заметку, но прошло время результатов нет. На сколько мне известно можно обратиться в ГОРОНО и там возьмут на контроль это мальчика это так?

По дороге с сада до дома заметила под глазом у ребенка синяк, на следующий день это был уже отек с синяком, неоднократно замечала синяки на спине, животе, в то что она сама ударилась, не верю. Воспитатель не говорит ни чего по этому говорит что все хорошо! В очередной раз придя за ребенком в сад, у меня на глазах жестоко, кулаками, не жалея сил, ее начал бить мальчик, бежа бегом, что бы прекратить это. Воспитатель в этот момент долеко стояла и разговаривала с родителями, но видя это, не провела беседы с детьми и матерью мальчика. Я сама попыталась поговорить с матерью мальчика, но в ответ получила, что она ударила его, а он дал сдачу, она попросила его впредь рассчитывать силу и не бить так сильно, потом поправила себя вообще не бей, я в тот момен, когда он бил дочь, смотрела на них, с ее (дочери) стороны агрессии не было (не ударяла она его), мальчик еще с ясельной группы отличался плохим поведением (говорил матерные слова, ударял детей, в праздники, когда дети сидели, он выбегал на центр и начинал бегать по кругу), ни кто из других детей так не делал, други рожители тоже обращали на это внимание, в личных беседах. Как то на одном из праздников (детско-родительский досуг, он поволил мою дочь на пол и делам странные движения, похожие на половой акт, думала, что показалось, но из ниже описанного станет ясно, что не показалось). После избиения, подошла к воспитателю, выяснить было ли такое раньше и как вообще у них с мальчиком складывается общение, воспитатель сказала мне, что они играют в странную игру, Свечи, они обнимаются, труться друг об друга, затем падают на пол, она тоже заметила что ига, сексуального характера, но дети не понимают, поэтому ничего страшного!, я в ужасе, поговорила с дочерью, кто научил ее так играть, сказала, что мальчик (в чем нет сомнений), спросила играют ли так другие дети, сказала, что нет. Я попросила воспитателя наблюдать, ее не играть вообще с мальчиком, а тем более в эту игру. Мне страшно за здоровье физическое и психическое своего ребенка, мальчик оказывает плохое влияние на нее и может нанести вред здоровью. Ощущение безопасности ребенка в саду пропало, уверенности что воспитатели, вовремя отреагируют нет не какой. Что делать в данной ситуации, куда обращаться ина какой результат можно расчитывать?

Вчера мальчик 5 лет ударил и расцарапал лицо моей дочери в детском саду. Это уже 2 раз, бабушка проявила настойчивость и в этот раз дочь дала сдачу мальчику. Сегодня папа мальчика написал заявление заведующей дет. сада, что его ребенку нанесена психологическая травма и что он будет писать в прокуратуру. Заведующая в шоке, потому что у нее стопка заявлений на этого мальчика. Как нам поступить, о чем говорить сегодня на встрече с неадекватным папой, который вместо того чтобы воспитывать сына не бить девочек, подает жалобы на то что его сыну дали сдачу.

СПАСИБО

Юлия.

Здраствуйте. Я перевела своего сына в другой сад. И начались проблемы. Воспитатели говорят, что он плохо себя веден. Обижает всех. Когда я разговариваю с сыном, он говорит, что они сами виноваты. Они обзываются и толкаются. И он дает сдачи. Я ему сказала, чтобы он говорил воспитателям об этом, что его обижают. Сын же отвечает, что он говорит, но ему никто не верит. Говорила об этом с воспитателями. Но ничего не изменилось. Что мне делать? Куда обратиться?

Куда обращаться, если моего ребёнка 3 года постоянно бьёт по голове другой мальчик, причем аналогично на него жалуются другие родители. Разговор с родителями мальчика не имеет результата. Ответ у них один: Не нравится уходите из группы, воспитатели также неоднократно разговаривали с родителями и ставят в угол мальчика... результатов никаких. Что делать, куда писать, к кому обращаться?

Моя дочка ходит в детский сад в среднию группу, с ней в группу ходит мальчик которых всех обижает. Вот добрался и до моей дочки. Кусает, толкает, игрушками по голове бьет. Писали колективную жалубу на имя заведующей дет сада, она нам говорит что подождите годик, а там его переведут в корекционную группу. Во первых за годик он наших детей может и до смерти забить, во вторых в корекционную группу берут после комиссии на которую бабушка этого мальчика на отрез отказывается идти. Подскажите что нам делать? Куда обращаться? Мальчика этого воспитывает бабушка, она является его опекуном.

Во время прогулки в детском саду один мальчик толкнул девочку с горки, в результате она сломала руку, родители этого мальчика очень самоуверенные, т.к вся семья юристов, говорят, что с ними лучше не связываться, посоветуйте что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас группе детского сада есть 5-ти летний мальчик систематически издевающийся и избивающий детей (мальчиков и девочек) не только из своей группы но и во время прогулок вне садика. Родители мальчика не видят проблемы, считают что всё хорошо. Писали коллективную жалобу заведующей детского сада, но результатов нет. Ведь со стороны родителей мальчика это ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Скажите что мы можем сделать для того что бы этот мальчик больше не посещал наш детский сад?

Мою дочь периодически обижает мальчик из ее детсадовской группы. В пятницу он ее сильно ударил по лицу, воспитатели мне ничего не сказали, надеялись, наверное, что дочь мне ничего не расскажет. Ранее я уже разговаривала и воспитателями, и с заведующей, и с мамой этого мальчика-результата ноль. С мамой и мальчиком проводила работу психолог и снова ничего хорошего. И кстати ни одна моя дочка страдает от этого задиры. Могу ли я забрать дочку из садика сохранением за ней места в нем? На какой срок? И какую причину указать в заявлении? Дочь отказывается идти в садик, ссылаясь на то, что ее бьёт этот мальчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение