Можно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса при покупке жилья, когда второму ребенку всего 2 месяца?

• г. Подольск

Второму ребенку 2 месяца. Собираемся брать ипотеку. Можем ли мы как часть средств для первоначального взноса использовать материнской капитал? Или же нужно ждать когда ребенок достигнет трех лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Такая возможность пока только инициируется к рассмотрению законодателями. Но вряд ли эта поправка в Закон будет принята.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли ждать пока второму ребенку исполниться три года что бы использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке? И нужно ли для этого ждать пока ребёнок достигнет 3 х лет?

Моему второму ребенку 9 месяцев. Могу ли я использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке или в погашение ипотеки?

Можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотаке, если второму ребенку только 3 месяца.

Материнский капитал на руках. Необходимая сумма денег для покупки квартиры тоже. Ипотеку брать нет необходимости. Второму ребенку полгода. Можно покупать квартиру с использованием мат капитала напрямую без ипотеки сразу или нужно ждать когда второму ребенку исполнится три года?

Такой вопрос, с женой собираемся взять ипотеку, мы можем использовать материнский капитал её родителей, для первоначального взноса? Или как то это можно по-другому сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я Использовать материнский капитал для первоначального взноса при покупке второй квартиры? Или ждать когда ребёнку будет 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение