Льготы для приемных детей с гражданством России и мамой-иностранкой

• г. Хабаровск

У нас приемная дочь. Мама дочки написала отказ в роддоме. Мама не гражданка России она Узбечка, ребенок имеет гражданство России. По суду мама не лишена родительских прав. Мой вопрос в том что будет ли иметь дочка льготы сироты. Те. бесплатно получить жилье после 18 лет, а так же учится в институте. Или нужно лишать родительских прав а то льготы пропадут. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если вы её удочерили, то льгот как сирота она уже не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочке 16 лет и она учится в училище (бесплатно на очном после 9 класса) Когда будет заканчивать училище ей будет 19 лет. До какого возраста я буду получать с бывшего супруга алименты? Еще примечание моя дочка и дальше хочет учится, хочет иметь две три специальности. Рано отдавать работать дочку мне жалко так как девочка страдает ЭПИЛЕПСИЕЙ. Инвалидности у девочки нет. Имею ли я право получать алименты с бывшего супруга пока дочка учится или ей подавать на алименты?

Меня зовут Валентина. У меня такой вопрос... Я гражданка Украины, мой муж (гражданский) мы не расписаны, гражданин России... У нас с ним родилась дочка, ей уже 9 лет... Мы с мужем разошлись когда дочке было 2 года 8 месяцев и я уехала к родителям в Украину, но мы вернулись когда дочке исполнилось 7 лет, а точнее ей было на тот момент 6 лет 9 месяцев... Папа дочки заболел и мы приехали по просьбе его матери. Я обратилась в соцзащиту, по вопросу о том чтобы дочка получала какую-то помощь. Отец дочки признан судом недееспособным. Но мне сказали что моя дочь не имеет ни каких прав получать пособие потому что у нас не полная семья, мы официально не муж и жена. Подскажите пожалуйста правда ли это? P.S. Дочка гражданка России, прописана у папы в квартире и носит его фамилию. Спасибо!

Я мама 14 летней дочки уроженка Узбекистана, в данное время проживаем в Санкт-Петербурге. Учится в России в школе уже три года. У отца ребенка российский паспорт, проживает в Москве. Но в метриках дочки, моя фамилия и нет данных, что он ее отец. Отец дочь признает, но документально не оформленно. Как дочке получить Российское гражданство по отцу? И возможно ли, потом получить через дочку мне гражданство?

Имеют ли право лишить родительских прав за неуспеваемость в школе?

Мы переехали из другого города, учитель 3 класса невзлюбила мою дочь, постоянно к ней придирается, ставит двойки за поведение. Дочка стала плохо учиться я не могу помочь т.к. программы сейчас отличаются от тех по которым училось мое поколение, мне 41. учитель постоянно говорит дочке чтоб ее перевели в другую школу иначе ее оставят на повторное обучение или лишат меня родительских прав. Я не пью, работаю воспитателем, старший сын учится в мед универе. Вчера нас вызвали на совет профилактики я в отчаянии. Да моя дочка гиперактивный ребенок, она немного рассеянна неужели из-за всего этого могут лишить родительских прав. Помимо всего прочего учитель постоянно намекает на то что моя дочь дибилка, что по развитию ей лет 5-6.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Дочь совершеннолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я росс. Гражданка, проживаю в германии. Немецкого гражданства нет У меня дочка имеет нем. Гражданство по рождению. С отцом дочки и его родственниками отношениий нет, у меня единоличные родительские права. Хочу оформить дочке росс. Гражданство в упрощенном варианте, столкнулась с проблемой - нужно обоснование, почему я хочу оформить ей росс. Гражданство. Какая причина удовлетворила бы росс. Консульство?

Я мама 14 летней дочки уроженка Узбекистана, в данное время проживаем в Санкт-Петербурге. Учится в России в школе уже три года. У отца ребенка российский паспорт, проживает в Москве. Но в метриках дочки, моя фамилия и нет данных, что он ее отец. Отец дочь признает, но документально не оформленно. Как дочке получить Российское гражданство по отцу? 1.сделать ДНК или можно будет через ЗАГС оформить удочерение? И какие потом шаги? И возможно ли, потом получить через дочку мне гражданство?

Вопрос следующий. В однокомнатной квартире прописано 3 человека. Второй и третий человек это мама с дочкой. Дочке 14 лет. Возможно ли дочку которой 14 лет но еще не получила паспорт прописать на территорию в частный коттедж к бабушке без прописки мамы?

Дело в том что мама с дочкой живут на территории бабушки. То есть по месту фактического проживания а прописаны они за 450 км от места прописки. Дочка учиться в школе по месту фактического пребывания. А вот для того чтобы получить паспорт нужно будет ехать за 450 км.

Возможно ли прописать 14 летнуюю дочку без паспорта и без мамы на территорию бабушки?

Или придется получать паспорт где прописана дочка а только после этого прописывать дочку к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение