Как вернуть лишнюю упаковку ламината в магазин - советы без чека и обмена.
199₽ VIP

• г. Гуково

Купили ламинат, продавец подсчитал количество досок, оказалась целая упаковка лишней. Можно ли вернуть в магазин? Упаковка не нарушена, чек не сохранился. Куплен 7 дней назад.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, можете согласно ст. 25 закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Наталья, возврат будет допустим на основании соглашения сторон. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ)

Если вина продавца в том, что последний осуществил замер с нарушением площади помещения будет установлена то возврат допустим

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья , г. Гуково !

Ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей"

На основании ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" письменно с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ , с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен НЕ продовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.07.2014г

10:33 моск.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Закон предполагает возможность обмена товара, а возврат денег, только если аналогичный товар отсутствует.

Если намерены вернуть деньги, то просите товар которого нет в магазине.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

4. ... строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

Вы можете попросить продавца, возможно он пойдет Вам на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос не очень понятен . Если доски В ЗАВОДСКОЙ упаковке- можете вернуть.

ст25 ЗОЗПП

Отсутствие чека не преграда.

Если в МАГАЗИННОЙ упаковке и был продан по счету или метражу-то не можете.

Если остались вопросы. пишите мне в личку.

Спросить
Пожаловаться

Идите к продавцу и ворачивайте свой ламинат в упаковке на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".

См. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Купили ламинат в Леруа Мерлен 4 дня назад, но не правильно рассчитали количество упаковок: Взяли 3, а нужно 4. Возможности докупить еще одну упаковку нет по причине отсутствия данного ламината на складе магазина. Имеется чек. Возможно ли вернуть деньги, если упаковки имеют повреждения (по вине, кстати, продавца.. Т.к. в магазине они уже были в таком состоянии, ибо последние..)

Купили в магазине аккумулятор для телефона и продавец уверял, что он подойдет, осмотрев телефон, но дома распечатав упаковку, оказалось, что он не подходит, на следующий поехав в магазин продавец отказался принять товар на том основании, что нарушена упаковка. Законны ли действия магазина?

Два месяца назад купила ламинат по расчетам консультанта-менеджера. После укладки осталась целая упаковка. Захотели вернуть, в магазине сказали что возврат можно оформить только в течении 14 дней со дня покупки. Так ли это? И можно ли в таких случаях сдать излишки в магазин.

Купила рыбу в магазине, минтай. В упаковке. Дома, при рассмотрении оказалось, что в упаковке находится что-то зеленое, зеленые комки. То,чего быть не должно. Упаковка целая.

Директор магазина рыбу забрал, а деньги возвращать отказался. Как быть? Насколько законны действия? Как можно наказать магазин, директора?

Купила в магазине фильтр для воды (сменный блок), но оказалось, что не того размера и он не подошел. Я его уже распечатала, нарушила целостность упаковки. У меня чек сохранился и прошло только 2 дня. Могу ли я его вернуть обратно в магазин, если была нарушена упаковка? Если они откажутся принять, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, сегодня купила краску для волос, но цвет не нарушен (упаковка не нарушена и чек сохранится) . Могу ли свернуть эту краску обратно в магазин?

Купили люстру, когда повешали оказалось, что мало света, другие лампочки не подходят. Чек сохранился, а упаковка нет. В магазин не принимают обратно без упаковки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил ламинат в магазине, с доставкой с отдалённого склада. Привезли 15 04., сегоня 8 05, продавец отказал в возврате ссылаясь на 14 дней. Могу ли я вернуть по истечении 14 дней если упаковка не нарушена.

В июле 2016 году купили ламинат, количество рассчитывали в магазине, ремонт затянулся и доставку сделали в ноябре 2016 года, осталось 2 упаковки не распечатанного ламината (16 штук). Обратились в магазин в течение 2-х недель после доставки, написали заявление, которое рассматривалось более 2-х недель и пришел отказ. Имеем ли мы право вернуть денежные средства, т.к. в магазине рассчитали лишнее?

Можно ли вернуть обратно в магазин карту памяти SD, если она не форматируется, чек сохранился, а упаковка, понятное дело, не целая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение