Хочу подать иск на возврат денежных средств затраченных на юриста, на кого подать? Как правильно писать на министерство финансов?

• г. Барнаул

Хочу подать иск на возврат денежных средств затраченных на юриста, на кого подать? Как правильно писать на министерство финансов?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от ситуации. Конкретизируйте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Для корректного ответа необходимо изучить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Я отчислился с первого курса военного училища, контракт не подписывал. На меня выдвинули иск о выплате затраченных на меня денежных средств. Обязан ли я выплачивать затраченные на меня денежные средства? Если не обязан то как мне это доказать?

Господа юристы! Помогите! Иск на возврат излишне уплаченных денежных средств в УФССП возвращать посуду? И можно ли в одном иске запросить материальную компенсацию и расходы юриста? Министерство юстиции будет проходить как третье лицо или это уже отдельным иском?

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Ошибочно отправил денежные средства. В банке данные получателя отказались предъявить, полиция вынесла только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так же не установив личности. На кого подать иск о возврате денежных средств?

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Составляю иск к ГИБДД, кого указать в ответчиках? Только ОГИБДД района или нужно добавить Министерство Финансов? Тогда где подавать иск? По месту нахождения Министерства или ГИБДД?

Проживаем в муниципальной квартире. Произвели установку газового счетчика. С документами об установке и оплате обратились в администрацию на возврат затраченных денежных средств. Администрация отказала в возврате. Как составить исковое заявление на возврат денежных средств за установку газового счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на авиакомпанию саратовских авиалиний как правильно составить иск о возврате денежных средств за отмену рейса уже прошло 6 месяцев.

Хочу расторгнуть договор с автошколой, написала претензию, но отказали в возврате средств. Хочу подать иск на возврат средств + моральный вред, раз добровольно вернуть средства не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение